Ринкевич: для Латвии крайне важно повышение оборонных расходов НАТО 26

В интересах Латвии, чтобы на предстоящем 25 мая саммите НАТО в Брюсселе вопрос расходов на оборону еще раз был выделен как очень существенный, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Единодушие европейских и североамериканских союзников в том, что обороноспособность нужно укреплять, очень существенно, и оно должно соответствовать возможностям 21-го века, включая и кибербезопасность, сказал он.

После высказываний президента США Дональда Трампа, госсекретаря Рекса Тиллерсона и министра обороны Джеймса Мэтиса Ринкевич уверен, что оснований сомневаться нет, и переговоры будут конструктивными и плодотворными.

Повестка дня саммита еще готовится, но уже ясно, что на нем будут обсуждаться расходы стран НАТО на оборону, ситуация на Украине, меры безопасности на восточном фланге НАТО и ситуация в Сирии, пояснил Ринкевич.

Участие в саммите станет первой зарубежной поездкой Дональда Трампа на посту президента США.

14.05.2017 , 11:45

Mixnews.lv

Фото: Delfi


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Да что за зомби , я в недоумении ! Не перестаю удивляться, как дружно, радостно и с песней, впереди всех спешат в топку !!! И эти люди нами управляют ?! Боже, спаси Латвию !

Zyklon B(циклон-Б) - универсальное немецкое средство для избавления от ринкевичей!

За чей счет? Kumeliņš Orlik

женихом или невестой! сами разберутся,побыстрей уж отправте, достал,в промот страну пустил!

Интересно, а кто минусы ставит?

Интересно, а кто минусы ставит? ,

ринкевичи .

это для какой Латвии ? Латвии Аболтини ,Репше , Домбровского , Ринкевича , Жидмана , Наглиса и Лачплесиса это в пору , но тогда это латвия без народа ! НАРОД СТОИТ НА КРАЮ МОГИЛЫ И ОСТАЛСЯ ШАЖОК И УСЕ .... янис

а другой нет и не будет. да и не предполагалось. не подразумевалось по умолчанию. надо было 27 лет назад головой думать, а не попкой. а теперь: поздно пить Боржоми, если почки уже отказали. (С). народная мудрость.

Да что за зомби , я в недоумении ! Не перестаю удивляться, как дружно, радостно и с песней, впереди всех спешат в топку !!! И эти люди нами управляют ?! Боже, спаси Латвию ! корк

только не они! народ Латви пострадает в случае чего, а эти опять разлетятся по Австралиям_ Канадам.

Маразм продолжается. Продолжаем хоровое пение про "российскую угрозу". Продолжаем кормить военные корпорации США, а в полях бурьян растет, да народ уезжает. Увы

это не маразм...кучка людей зарабатывает деньги, российская угроза очень прибыльный бизнес

а другой нет и не будет. да и не предполагалось. не подразумевалось по умолчанию. надо было 27 лет назад головой думать, а не попкой. а теперь: поздно пить Боржоми, если почки уже отказали. (С). народная мудрость. RP

Опыт истории учит, что основная масса народа всегда должна прочуствовать свои ошибки на собственной шкуре. Увы. А накрыться простыней и отползти на кладбище, лучше предоставим вам, поэтому: лучше поздно (сопротивляться милитаризму), чем никогда. (С). народная мудрость.

это не маразм...кучка людей зарабатывает деньги, российская угроза очень прибыльный бизнес

Это да, но вы даже не представляете насколько прибыльный бизнес реальные боевые действия, если они идут на чужой территории, тем более отделенной океаном.

Иностранные государства размещают на нашей территории свои базы и военных в противостоянии с Россией , это их интерес и за него ОНИ должны нам платить . Тот факт , что за пребывание их военных на нашей земле платим мы является разводом и показывает некомпетентность руководства страны , либо предательство .... да , точно предательство , ведь дурака не могли бы выбрать в правительство.:))))) Мы же не идиоты выбирать идиотов , а вот предатели могут выбирать предателей . "оптимист"

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Не даром его природа обидела.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Ф.Кастро

кроме гансов опущенных других граждан в этом народе нет видимо, почему русские гр-ны позволяют задоприводным бабло с бюджета тырить на утехи и пороки! дурковать кончайте, непонятки для России!

А у народа вы спросили, в демократическом государстве Латвия на грани смерти и жизни без медицины и адекватного лечения находятся инвалиды , если вы не знаете то инвалид с детства получает пособие 107 евро, инвалиды 3 шпуры 64 евро, о чем должны вы заботится если не о своих гражданах, кому нужны ваши ржавые танки, людям нужны нормальные условия как в Европе, про условия и реальные зарплаты в Латгалии в 240 евро на руки вообще беспредел властей , кто за это отвечает- кругом коррупция и об этом скоро узнает америка !

В Великую Отечесивенную Войну наши деды грудью защищали Родину! Боюсь даже представить чем сей господин будет защищать Латвию (если будет)?

Pozalujsta uberite ROZU etogo gomtaika s interneta na rvotu tjanet,skoljko mozno etu MRAZJ PIARITJ>

... кто за это отвечает- кругом коррупция и об этом скоро узнает америка ! Да

Как будто они не в курсе. Довожу до вашего сведения, что именно США руками местного марионеточного правительства и сорганизовали весь этот социальный геноцид. Напомнить откуда привезли на президентский трон бабёнку, при которой в 2004 году Латвия вступила в ЕС и НАТО и впервые направила свой воинский контингент для участия к карательных операциях в Ираке?

по итогам 2016 года Ринкевич стал лидером по затратам на заграничные вояжи,
не считая затрат на сопровождающего сексуального партнера нетрадиционной ориентации
ЗАРУБЕЖНЫЕ ВОЯЖИ МИНИСТРОВ ОБОШЛИСЬ КАЗНЕ В 260 000 ЕВРО:

глава МИД Латвии пидар Эдгар Ринкевич провел 128 дней в 35 командировках, в том числе в самой дорогостоящей командировке - за 5 дней в Доминиканской республике из средств налогоплательщиков потратил 8 846 евро.

по итогам 2016 года Ринкевич стал лидером по затратам на заграничные вояжи, не считая затрат на сопровождающего сексуального партнера нетрадиционной ориентации ЗАРУБЕЖНЫЕ ВОЯЖИ МИНИСТРОВ ОБОШЛИСЬ КАЗНЕ В 260 000 ЕВРО: глава МИД Латвии пидар Эдгар Ринкевич провел 128 дней в 35 командировках, в том числе в самой дорогостоящей командировке - за 5 дней в Доминиканской республике из средств налогоплательщиков потратил 8 846 евро. РЕКОРДСМЕН - РИНКЕВИЧ

- Более 6560 евро стоила пятидневная поездка в США главы МВД Рихарда Козловскиса, который участвовал в Генассамблее ООН.

- глава Минкульта Даце Мелбарде отличилась самой долгой поездкой - 11 дней в США и она отправлялась в самые далекие поездки - в Индию и в Австралию.
- Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис посетил Мали, он также побывал в Бразилии на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро.
- Министр лжеобразования Карлис Шадурскис оказался самым скромным из министров. За первый год работы правительства он побывал только в четырех рабочих визитах за рубежом, что обошлось в 5 503 евро.
.Его предшественницы Марите Сейле и Ина Друвиете ездили в зарубежные поездки гораздо чаще
в 2015 году - 23 раза, а в 2014 - 19.раз

- Более 6560 евро стоила пятидневная поездка в США главы МВД Рихарда Козловскиса, который участвовал в Генассамблее ООН. - глава Минкульта Даце Мелбарде отличилась самой долгой поездкой - 11 дней в США и она отправлялась в самые далекие поездки - в Индию и в Австралию. - Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис посетил Мали, он также побывал в Бразилии на Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро. - Министр лжеобразования Карлис Шадурскис оказался самым скромным из министров. За первый год работы правительства он побывал только в четырех рабочих визитах за рубежом, что обошлось в 5 503 евро. .Его предшественницы Марите Сейле и Ина Друвиете ездили в зарубежные поездки гораздо чаще в 2015 году - 23 раза, а в 2014 - 19.раз для безопасности страны надо денег !!!

Даугавпилсская городская дума Кулаковой,
в том числе в лице Ливии. тоже любила за счет госбюджета прокатиться в Китаи и Европы
ВСЕ ГРОМКО ОБСУЖДАЛИ, КРИТИКОВАЛИ И НА ВЫБОРАХ ВЫЧЕРКИВАЛИ

А вот ЛАЧПЛЕСИС и Гартованова в страшном секрете держат вояжи депутатов с 2013 года и суммы командировочных расходов страшно засекречены

Редкие скромные фотографии свидетельствуют о путешествиях Бояруна, Зайцева Лачплесиса
А как обстоят дела на самом деле ?

Написать комментарий