Latvijas Avīze возмущена: на ЧМ по хоккею звучит инфо на русском языке 13

Спортивные болельщики обратили внимание на любопытную деталь в организации чемпионата мира по хоккею в немецком Кельне. Во время матчей с участием сборной России информация предоставляется не только на немецком и английском языках, но и на русском, пишет Latvijas Avīze.

На просьбу издания пояснить, с чем это связано, в пресс-центре сообщили, что у болельщиков сборной России плохие знания английского языка. Чтобы они были обо всем осведомлены, было принято решение пускать информацию и на их родном языке, при том, что от российской команды или федерации подобных просьб не поступало, передает Mixnews.

На предыдущих чемпионатах мира таких нововведений никогда не было, не обладают данной привилегией и другие команды, выступающие на турнире в Кельне, отмечает LA. Латвийские фаны, как отмечают организаторы, владеют английским на значительно более высоком уровне.

По прошествии недели с начала чемпионата никаких проблем, связанных с гостями из Латвии, не возникало, сообщили в пресс-центре.

12.05.2017 , 23:10

ru.focus.lv

Фото: ТАСС / LETA


Написать комментарий

эта газета - чемпион по русофобии.

МОГЛИ БЫ И ЗНАТЬ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ ООН, наряду с английским, испанским, арабским, китайским ............

МОГЛИ БЫ И ЗНАТЬ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ ООН, наряду с английским, испанским, арабским, китайским ............

.....................и французским.

Рассмешил-латышские фаны знают энглиш ВСЕ

Так объявите бойкот,делов то

Ну все! Сейчас ЦГЯ разбушуется и объявит войну немцам и их языку. Для начала оштрафует, дай только волю долбочесам.

накажите накажите их..

хуторской язык хорошая закусь к русской водке!

а чемпионат мира в Риге? вроде вчера еще был в Кельне. так какое нац озабоченной газетенке, с глубоко провинциальным сельским мышлением, возглавляемой экс комсомольцем дело до ФРГ? Немцы в отличии от вас умеют считать деньги, знают что такое бизнес. Российских фанов много. они приездают, заполняют ледовый полностью. покупают билеты, болеют, пьют пиво, закусывают. живут в отелях, гуляют по городу. отмечают победу. короче тратят деньги. до матча, во время матча, после матча, между матчами. принося прибыль Германским бизнесменам в городе Кельн. те платят налоги. чем больше заработают, тем больше налогов заплатят. принеся доход всей стране. кстати, такое число Российских фанатов в ФРГ, это еще одно доказательство того, как Россияне "обеднели" за три года санкций и за 17 лет правления Путина. )))

Вот что за люди там, в этой Latvijas Avīze, что для них русский язык, как красная тряпка для быка. Вот всё им неймётся, писать больше не о чем? Какое им дело на каком языке подаётся информация в Кёльне? Это уже не зашкаливающая русофобия, это просто идиотизм какой-то. Просто российских болельщиков очень много, вот и проявляют лояльность, и всё. Откуда у организаторов могут быть данные о степени владения английским среди фанатов?

Вот что за люди там, в этой Latvijas Avīze, что для них русский язык, как красная тряпка для быка. Вот всё им неймётся, писать больше не о чем? Какое им дело на каком языке подаётся информация в Кёльне? Это уже не зашкаливающая русофобия, это просто идиотизм какой-то. Просто российских болельщиков очень много, вот и проявляют лояльность, и всё. Откуда у организаторов могут быть данные о степени владения английским среди фанатов? Elis

Как какое дело? А почему на матчах с участием Латвии инфа не идет на латышском? Латвийский болельщиков там поболее будет

гансы и хоккей это как негр и лыжи в русской бане пасатижи!

Куда смотрит ЦГЯ? Срочно оштрафовать организаторов. А вообще это лишний раз доказывает, что в Латвии хуторской скот негативно реагирует именно на русский язык. Будь там китайский или любой другой язык, никто бы внимания не обратил.

Написать комментарий