Почему на ежегодный пропуск в приграничную зону Белоруссии приходится менять фото? 2

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Виктора, его интересовали особенности оформления пропусков в приграничную зону.

Хочется задать вопрос работникам Белорусского консульства в Даугавпилсе – ответ будет интересен многим горожанам. Почему при оформлении пропусков в приграничную зону ежегодно требуется новое фото? Прошлогодняя фотография, оказывается, не годится. Просто удивляет то, что на основной документ человека – паспорт – фотография действительна 10 лет, а на пропуск – только год. Парадокс какой-то получается. При ежегодной смене пропусков люди тратят лишние деньги и время.

В Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе «Нашему городу» рассказали, что срок действия фотографии на пропуск в приграничную зону составляет 6 месяцев – таковы существующие нормы.

Для получения более подробной информации консульство рекомендует жителям обращаться лично – по телефону 654 20965 или письменно, указав имя и фамилию заявителя. Адрес консульства: ул. 18 Новембра, 44, Даугавпилс.

13.05.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Так и справка о захоронении годна только 3 года...:((

Тут вроде бы всё ясно. Закон есть закон и значит работники консульства его не нарушают. Вот только интересно кто такие законы в водит? Неужели человек за полгода так меняется до не узнаваемости ??? Абсурд какой то.

Написать комментарий