Инвалидов хотят снять с «иглы» пособий и пенсий 31

Многим сегодня выгоднее получать пособия, льготы, пенсию по инвалидности, а не работать, отметил в интервью Latvijas Avīze руководитель Государственной врачебной комиссии экспертизы здоровья и трудоспособности Юрис Гайкис.

По его словам, многим людям лучше собрать документы на получение инвалидности, чем заниматься лечебной гимнастикой, пить лекарства и выполнять предписания врача, чтобы восстановить свою работоспособность. Глава комиссии согласен с мнением, что эта тенденция связана с социально-экономическими обстоятельствами.

Министерство благосостояния разрабатывает новую, современную концепцию инвалидности, в том числе будут изменены правила присвоения группы инвалидности в соответствии с критериями Европейского союза.

Также пересматриваются группы инвалидности, объем льгот и услуг. Возможно, инвалиды третьей группы не будут получать пособие, а деньги сразу будут направляться на различные услуги и реабилитацию, например, массаж, физиотерапию, и клиенты будут обязаны посещать эти процедуры,

— поясняет Гайкис, добавляя, что уже сегодня при первичном получении инвалидности комиссия требует представить план реабилитации. Но спустя год, два или пять видно, что человек не выполнил ни одной рекомендации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
У меня складывается впечатление, что у власти у нас тоже находятся инвалиды больные на голову. Может их тоже стоит лишить пособий по инвалидности ввиде зарплат в несколько тысяч, которые платятся из наших налогов, и заставить работать за минималку? Ф.Кастро.

Вы ещё сомневаетесь ?

strana uspeha hopteļ

Вы ещё сомневаетесь ?

в кое-каких льготах для инвалидов СОМНЕВАЮСЬ. Подойдите к стоянке автомашин для инвалидов и посмотрите какие Лексусы, Тойоты и мерсы там припаркованы И все со значками инвалид. Или действительно инвалиды у нас живут отлично, толи много жуликов пользуются незаслуженными льготами .Пусть государство разберется

Но ведь есть и работающие инвалиды. Да, их мало, но они есть. Некоторые скрывают свою инвалидность (если речь идет о серьезных заболеваниях внутренних органов). А есть и такие "инвалиды", которые свою инвалидность по пьянке в бесконечных драках получили. Есть липовые инвалиды. Плохо, что у нас как всегда всех "под одну гребенку".

создайте рабочие места, уроды!!

а пособие по инвалидности тоже будет соответствовать нормам ЕС? Нынешнее пособие - это оплата 25% коммунальных услуг в 1-комнатной квартире. Это унижение инвалидов по дороге к смерти. Стыдно за власть, за людей, которые принимаю эти решения: жизнь инвалида - это медленное умирание в условиях ненависти к инвалиду со стороны власть имущих. Позор об этом говорить!!!!

Тем, кого можно вылечить лечебной гимнастикой, инвалидность никто не дает. Не смешите! инвалид

вы не правы, это так понимаке товарищь, который хочет инвалидов уничтожить как прослойку общества, ведь надо на ком то экономить

не трогайте сейм, начните с ректора педа

ректор педа хочет власти - Островская обещала протащить

Тяжкими будут последующие 3 года...
Еще тяжелее после 20-ого

Тяжкими будут последующие 3 года... Еще тяжелее после 20-ого Виктор

Нам бы этот холодный и похоже голодный год пережить.

всё решится после 18 года!

На санки и в лес подыхать отвезти этих инвалидов по доброй латышской традиции! Воблу и всех эксов по списку первыми отвезти! Ничего святого нет у гансов недобитых!

отрастут конечности, пройдут параличи,восстановится речь,сможешь встать с постели и бодро пойти на работу??? вместо своих бредовых идей относились бы с пониманием к инвалидам. Кстати, как в Европе,раз на нее киваете. И насчет лекарств.с учетом компенсации уходят по несколько десятков, а то и сотня евро. разве на пенсию инвалида можно позволить себе все нужные лекарства???? кушать-то тоже хочется.

сделайте стоимость лекарств как в европе..... и не накручивайте цену на жизненно важные лекарства, для тех кому они нужны.

в кое-каких льготах для инвалидов СОМНЕВАЮСЬ. Подойдите к стоянке автомашин для инвалидов и посмотрите какие Лексусы, Тойоты и мерсы там припаркованы И все со значками инвалид. Или действительно инвалиды у нас живут отлично, толи много жуликов пользуются незаслуженными льготами .Пусть государство разберется Муля

обисняю. таким образом инвалид второй группы как миниму зарабатывает себе лишнюю копеечку. а именно, от государства идет денюжка на бензин, и от владельца жипа денюжка на кофею. а государство пусть сосет.

на Европу конечно хорошо кивать, но тут сотни тысяч здоровых людей уехали на заработки на запад. то есть здоровым людям работы нет, не говоря уже о больных. а вы опросите бизнесменов, хотят ли они брать на работу инвалида? не хотят. лекарства, лечебная гимнастика, массаж стоят денег. а еще еда, одежда, коммуналка. а если взрослый человек попал в аварию, или еще какой несчастный случай, то у него еще и семья есть. дети несовершеннолетние возможно. и так человек прикован к постели, работу из-за болезни потерял, пособия три копейки, ну или нет вообще? так за какие шиши он оплатит себе массаж, гимнастику, лекарства? министр благосостояния сейчас из Виенотибы. этим все сказано. давно ходят сплетни и слухи про его патологическую ненависть к инвалидам. я вообще человек добрый, но пожелал бы вот этому чиновнику из министерства, да и самому министру, стать инвалидами.

Гайкис вы получаете сколько тысяч зарплату, давайте получайте минималку латвийскую , а лучше латгальскую 280 евро, на эти деньги люди живут, теперь пособие инвалида 3 группы 67 евро и на них вы должны купить таблетки и сделать все процедуры, а сколько стоит один поход на процедуру например прогревания 3.50 , на какие процедуры этих денег хватит , ну точно у инвалида не вырастут новые суставы и связки новые не отрастут, а чем будут лечить мозг инвалидам на учёте у психиатра, мозг пересадят на электрофарезе, а может хирург им другую голову пришьёт, гайкис вы хотите получать больше, забрав последнее у нищих инвалидов?

лучше бы не с инвалидами воевали, а с тем контингентом что у нас в городе на улице Шаура обитает. всякие зэки, алкаши, наркоманы, многолетние безработные без инвалидности. здоровые кони на которых пахать можно. может воевать надо не с инвалидами, а перестать нянчить всяких асоциальных элементов?

отрастут конечности, пройдут параличи,восстановится речь,сможешь встать с постели и бодро пойти на работу??? вместо своих бредовых идей относились бы с пониманием к инвалидам. Кстати, как в Европе,раз на нее киваете. И насчет лекарств.с учетом компенсации уходят по несколько десятков, а то и сотня евро. разве на пенсию инвалида можно позволить себе все нужные лекарства???? кушать-то тоже хочется.

2017 все уровни власти , законодательной и исполнительной, включая премьера и президента,два года в честь 100 -летия страны ежечасно обсуждают один единственный вопрос, головы, ломают :
почему они еще выживают ?

за счет низких налогов на малый бизнес?
- отменим все льготы!

за счет цен на продукты питания ?
- повысим цены на молоко, хлеб, овощи и мясо!

за счет советского здравоохранения ?
- уничтожим медицинское обслуживание!

за счет недорогой электроэнергии?
- повысим тариф, создадим десяток посредников!

за счет связи с родственниками за рубежом ?
- ударим 25% налогом по денежным переводам ,
увеличим на 50% тарифы связи и интернет!

за счет пенсий ?
- увеличим пенсионный возраст и не индексируем пенсии!

за счет пособий по инвалидности ?
- отменим пособия инвалидам !

https://news.tut.by/world/542916.html#ua:main_news~7

Когда уже наши политики вернутся домой на свои родины недородины?

в кое-каких льготах для инвалидов СОМНЕВАЮСЬ. Подойдите к стоянке автомашин для инвалидов и посмотрите какие Лексусы, Тойоты и мерсы там припаркованы И все со значками инвалид. Или действительно инвалиды у нас живут отлично, толи много жуликов пользуются незаслуженными льготами .Пусть государство разберется Муля

Некоторые нищие инвалиды и рады продать ненужную им карточку на стоянку. Еще и саму машину на инвалида зарегистрировать выгодно, А инвалиду, который сам не в состоянии купить машину и пользоваться, хоть какая то благодарность перепадает.

Написать комментарий