Нам пишут: периодически пропадает горячая вода 4

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса Эйнарс. Он просил содействия в решении вопроса циркуляции горячей воды в его доме.

Купив квартиру в одном из домов Даугавпилса, я столкнулся с проблемой горячей воды. В квартире по планировке находится 2 стояка с горячей и холодной водой, соответственно, 2 насоса, которые качают эту воду. С тем стояком, который находится на кухне, все в порядке и претензий по нему нет.

Вся проблема заключается в стояке ванной комнаты, где периодически пропадает горячая вода, полотенцесушитель становится прохладным, а напор – слабым.

Собственно, алгоритм моих действий выглядел следующим образом.

  1.  Звонок в аварийную службу ПЖКХ.
  2.  Ответ о приеме заявки на жалобу.
  3.  Приезд аварийной бригады.
  4.  Перезапуск насоса.
  5.  На какое-то время появляется горячая вода, полотенцесушитель становится теплым, но напора все равно нету.
  6.  Через какое-то время все повторяется заново.
  7.  Служба работает, что-то делает, но результата нету.

В один из визитов ремонтников, я задал вопрос о том, почему напора все так же нету, на что был получен ответ:

Нужно менять насос в подвале, но это будет не скоро.

Может быть, редакция сможет объяснить, почему так происходит, и кто за все это отвечает?.

Читатель указал свой точный адрес. Редакция переправила письмо в ПЖКХ, откуда спустя несколько дней пришел ответ, подписанный инженером Н. Петкевичем. По его словам, суть проблемы заключается в том, что за время эксплуатации в трубе образовался избыточный налет, из-за чего ее диаметр уменьшился. В связи с этим система не работает в оптимальном режиме и нуждается в капитальном ремонте. ПЖКХ разместило на своей домашней странице призыв к владельцам квартир принимать решения о необходимом ремонте на общем собрании, однако жильцы указанного в письме дома этого до сих пор не сделали.

Чтобы решить проблему на текущем этапе, ПЖКХ увеличило мощность насоса и изменило схему подключения. Проделанная работа не гарантирует качественную деятельность системы и капитальный ремонт по-прежнему крайне актуален. С вопросами об организации общего собрания следует обращаться в свое домоуправление.

09.05.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А разве, берущая с жильцов за обслуживпние деньги, организация ПЖКХ не должна сама принять решение о ремонте общедомовой системы? Ведь они знают о проблеме!
Обьясните мне, плиз: а куда уходят те деньги, которые мы платим ПЖКХ в графе "апсаймниекошана", если все ремонты потом оплачиваем из накопительного фонда?
В данном случае наверняка так и было.
И не факт, что на собрании жильцов примется подожиьельное решение данного вопроса. Ведь это только проблема тех квартир, что подключены к этому стояку! А соседи у нас сами знаете.....

Вот в этом то проблема. У них так принято. Брать деньги и ничего не делать-это они всегда ! Начинаешь писать им ,то тут же приходят простые отписки.
Обращались с заявлениями, и там толку никакого.В ответ только "старый дом, плохие трубы, не мешайте, не повышайте голос".

Вот в этом то проблема. У них так принято. Брать деньги и ничего не делать-это они всегда ! Начинаешь писать им ,то тут же приходят простые отписки. Обращались с заявлениями, и там толку никакого.В ответ только "старый дом, плохие трубы, не мешайте, не повышайте голос".

Соглашусь с Вами на 100%! Так всегда отвечает Вера Рагель!

Хапуги и ворюги, которых поддерживает дума. Посмотрим , что станет с ними после выборов.

Написать комментарий