Clean R: Будем вывозить мусор, пока не начнет работать новый оператор 16

Предприятие по вывозу и утилизации мусора "Clean R" проинформировало журналистов, что 11 мая истекает срок действия договора, заключенного между предприятием и Даугавпилсской думой.

Однако, согласно Закону, об обхозяйствовании отходов, "Clean R" продолжит работу, пока в городе не начнет работать новый оператор по обхозяйствованию отходов.

Так как в настоящее время еще не принято решение о выборе нового оператора по обхозяйствованию отходов в городе Даугавпилсе, договоры с "Clean R" остаются в силе, по крайней мере, до 2 августа, а возможно – и дольше: это зависит от даты, когда самоуправление заключит договор с новым оператором.

Портал Gorod.lv уже сообщал, что дума затягивает объявление победителя конкурса по вывозу мусора. Участники нового конкурса предложили горожанам цену ниже, чем все последние три года предоставляла SIA "Clean R". При этом налог на природные ресурсы увеличился в два раза - с 12 до 25 евро за одну тонну.

  • SIA "VIDES SERVISS" предложила  7,23 евро (без НДС) за 1m3;
  • AS "Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums" – 6,99 евро (без НДС) за 1m3; 
  • SIA "EKO LATGALE" – 6,89 евро (без НДС) за 1m3;
  • SIA "Clean R" цену для горожан увеличила с 7,31 до 8,28 евро (без НДС) за 1m3.

Несмотря на то, что договор с SIA "Clean R" заканчивается 11 мая 2017 года, руководство городской думы не спешит объявить победителя, которым, исходя из условий конкурса, "Clean R" быть уже не сможет. Тем самым затягивание решения в новой закупке ставит под угрозу уменьшения тарифа на обхозяйствование бытовых отходов и свидетельствует о желании сохранить нынешнего оператора по вывозу мусора.


 

09.05.2017 , 14:05

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

другими словами - спасибо лачплесису за такой чудесный договор. могут и дальше обманывать всех

И чисто теоретически можно постоянно обжаловать итоги конкурса и вывозить,вывозить и еще раз вывозить до второго пришествия

другими словами - спасибо лачплесису за такой чудесный договор. могут и дальше обманывать всех горожанин

Подготовкой договоров занимается не Лачплесис, а юридический отдел. Даже если Лачплесис или Дзалбе просили внести туда особые пункты, то эти пункты не относились именно к Clean R, а с самим договором мог ознакомиться каждый претендент на участие в конкурсе. Договоры обычно неотъемлемая часть условий конкурса.

Странные люди оставляют комментарии. Дался вам этот Clean R. Посмотрим, как дальше будет, потом уже судить будем. Только бы посудачить. И что вы предлагаете, чтобы они по окончанию договора собрали свои контейнеры и свалили? И что мы тогда будем делать с горами мусора на улицах?

Подготовкой договоров занимается не Лачплесис, а юридический отдел. Даже если Лачплесис или Дзалбе просили внести туда особые пункты, то эти пункты не относились именно к Clean R, а с самим договором мог ознакомиться каждый претендент на участие в конкурсе. Договоры обычно неотъемлемая часть условий конкурса.

Да что вы перед согласосами бисер мечете

I vivozitj i mutitj. Vse sebe v karman. Tokoi Dumi kak pri Lacike jewe ne bilo ne razu. Mogut zaklucitj dogovor i vse mi nacnem ekonomitj, no net. Pustj zitelji platjat.....................V WOKE

Да что вы перед согласосами бисер мечете Rapid

Всё ещё теплится надежда, что люди не только по слухам информацию черпают. Может кому-то пригодиться в жизни и покажется полезной моя информация. Нет, значит нет. От меня не убудет! ;)

I vivozitj i mutitj. Vse sebe v karman. Tokoi Dumi kak pri Lacike jewe ne bilo ne razu. Mogut zaklucitj dogovor i vse mi nacnem ekonomitj, no net. Pustj zitelji platjat.....................V WOKE очевидец

Могут, но не будут. Это всего лишь политические манёвры. Если договор подпишут и компания по вывозу покажется жителям хреновой (а так и будет с вероятностью процентов 90, потому что нашим жителям всё хреново), новая дума сможет снять с себя ответственность - это же Лачплесис подписал. Поэтому он не хочет этого делать. Пусть подписывает новая дума и все шишки достанутся на очередных выборах уже новой думе. А найти повод для того чтобы отсрочить подписание для такого опытного политика как Лачплесис не составляет труда.
Новый будет дешевле? С какого? Минималка выросла, налог на природные ресурсы вырос, топливо дорожает, дорожные налоги растут и т.д. и т.п. А услуга это не только её стоимостное выражение, но ещё и качество оказания. Поэтому думаю по качеству будет хуже раза в полтора-два.

Верните Spec.atu,у них вон тариф 6.99 и порядок при них был.

вы со своим мусором уже достали.
теплосети работающим отоплением в середине мая обирают город за пару недель больше, чем Клин мусором за год, но все молчат, всем хорошо.

Странные люди оставляют комментарии - пишет комментатор - адвокат Clean R, обсчитавшей горожан за короткий период на несколько миллионов между прочим, непрерывное обслуживание уборки мусора обеспечивают конкретные люди из числа руководителей Даугавпилсского гоодского самоуправления, за немалые ежемесячные вознаграждения из налогов горожан

Странные люди делают странные выводы. Реально уже задолбали вы своими "экстрасенсорными" способностями. Какой на хрен адвокат? Как адвокат может обсчитать горожан? Вы вообще хоть чуть-чуть понятия хозяйственной деятельности понимаете или у вас в голове кисель да манная каша? Если вы элементарной вещи не понимаете, как вы вообще можете рассуждать о муниципальном управлении? Как же вы заахал, эксперты, просто заахали. Куда не плюнь, одни бизнесмены и предприниматели. А как ни спросишь кого, так все х.. без соли доедают. Что же вы эксперты не строите и не управляете успешными предприятиями, а всё своими мнениями в комментариях делитесь? Самим не надоело?
Что вам обеспечивают конкретные люди из числа руководителей? Жопу они вам подтирать не обязаны? А почему нет? Вы то сами чем занимаетесь? Давайте, поделитесь! Придём и оценим как и что вы должны обеспечить и за какое вознаграждение вы это делаете. Что вы как шныри всё по чужим карманам шаритесь? Сами научитесь зарабатывать. Только и знаете, что желчью своей плевать во все стороны.

Закон о самоупавлении: - обязано обеспечивать бесперебойное предоставление общественных (коммунальных )услуг , Clean R: - Будем вывозить мусор, пока не начнет работать новый оператор Вопрос: а Кто и Что мешает началу работы нового оператора ? ВЫВОЗ МУСОРА - ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА, ТОВАРИЩИ !

Ничто не мешает. Закон не обязывает. Нарушен закон? Скажите какой!

А мы вообще не знаем что делать, т.к. живём в частном секторе и покупаем ихние пакеты для вывозки мусора за 12Eur, сейчас купим, а через месяц их никто вывозить не будет получается и снова плати уже другой комнании

Странные люди делают странные выводы. Реально уже задолбали вы своими "экстрасенсорными" способностями. Какой на хрен адвокат? Как адвокат может обсчитать горожан? Вы вообще хоть чуть-чуть понятия хозяйственной деятельности понимаете или у вас в голове кисель да манная каша? Если вы элементарной вещи не понимаете, как вы вообще можете рассуждать о муниципальном управлении? Как же вы заахал, эксперты, просто заахали. Куда не плюнь, одни бизнесмены и предприниматели. А как ни спросишь кого, так все х.. без соли доедают. Что же вы эксперты не строите и не управляете успешными предприятиями, а всё своими мнениями в комментариях делитесь? Самим не надоело? Что вам обеспечивают конкретные люди из числа руководителей? Жопу они вам подтирать не обязаны? А почему нет? Вы то сами чем занимаетесь? Давайте, поделитесь! Придём и оценим как и что вы должны обеспечить и за какое вознаграждение вы это делаете. Что вы как шныри всё по чужим карманам шаритесь? Сами научитесь зарабатывать. Только и знаете, что желчью своей плевать во все стороны.

на воре шапка горит

на воре шапка горит это не я сказал

Это вы про себя? Самокритично.

А мы вообще не знаем что делать, т.к. живём в частном секторе и покупаем ихние пакеты для вывозки мусора за 12Eur, сейчас купим, а через месяц их никто вывозить не будет получается и снова плати уже другой комнании ***

частник, я когда в советское время жил в частном доме, у меня из мусора были только жестяные банки и стекло, пара кило в месяц.
все остальное- сжигалось в печке - и тепло, и выносить не надо.
что вам мешает отапливаться мусором? боитесь днем, топите ночью, когда экологи спят=)

Написать комментарий