«Золото» Daugavpils grappling team в Клайпеде

Юлия Фёдорова-Савельева
Юлия Фёдорова-Савельева
6-7 мая в Клайпеде прошёл ежегодный Чемпионат стран Балтии по грэпплингу IGF.

Даугавпилс был представлен единственным борцом – пятнадцатилетней Юлией Фёдоровой-Савельевой, ученицей 15 средней школы. Борьба для Юли не получилось простой и лёгкой, физически сильная и неудобная соперница доставила немало проблем нашей спортсменке, однако наша девушка сумела собраться, «подобрать ключик» к сопернице и, в конечном счёте, одержать две победы удушающими.

Также, как и две другие спортсменки из Латвии, Оксана Черникова (Jujutsu.lv, Рига) и Алина Дубоса (Profesionālis, Рига), Юлия Фёдорова-Савельева (Daugavpils Grappling Team) стала обладательницей чемпионского титула. Оксана Черникова также «прихватила» в Ригу и пояс абсолютной чемпионки женского дивизиона, другой воспитанник клуба Jujutsu.lv, Максим Закитис, в свою очередь, тоже «забрал» чемпионский кубок.

Оксана Черникова, Алёна Дубоса, Юлия Фёдорова-Савельева

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Кроме всего прочего, по итогам сотрудничества и проведённых переговоров, в Клайпеде был заключён договор партнёрства между Daugavpils Grappling Team и International Grappling Federation. В ближайших планах – проведение международных соревнований в Даугавпилсе.

Отдельная благодарность за поддержку в осуществлении поездки Наталье Павловой.

08.05.2017 , 16:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий