Молокопереработчики: продать что-либо Китаю почти невозможно! 3

Наладить сотрудничество с таким гигантом как Китай нелегко, так как китайцы вполне самодостаточны и вступить на их рынок почти невозможно. Об этом в эфире радио Baltkom руководитель Латвийского союза молокопереработчиков Янис Шолкс.

В целом, все хорошо. Но Китай – рынок очень специфический. Китайцы сами готовы все и для всех производить, и продать за небольшие деньги. А вот, что касается уже того, чтобы продать им – это уже совсем непросто. Но не невозможно. Мы над этим постоянно работаем. На данный момент с Китаем сотрудничает только предприятие Food Union, которое уже осознало то, что производить в Латвии продукт с очень высокой добавленной стоимостью, везти его потом в Китай и там пытаться продать – это сложно или почти невозможно. В связи с этим, они пошли другом путем и сейчас ищут варианты, как можно было бы превратить наше молоко в какой-то полуфабрикат, поставить его в Китай и уже там делать из него готовый продукт, - сообщил Шолкс.

 

Напомним, в конце прошлого года концерн "Food Union" заявил планирует стартовать на рынке Китая с творожными сырками "Карумс", которые будут производиться на месте, но из латвийского творога.


Написать комментарий

ГЫЫЫЫЫ дебилы, под боком такой импортёр...

вобла накликала беду, втянула в "успех", к ответу её пока не уплыла снова! на тот свет!

Почему-то вспомнил это видео...)))
https://www.youtube.com/watch?v=zyU0R3zxx-4

Написать комментарий