Даугавпилсскую государственную гимназию закрывают на ремонт 4

Даугавпилчанка Ирина прислала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором высказала беспокойство медленным ремонтом школьного бассейна.

Вот, ремонтируют перед выборами дороги и не только, почему так же быстро не могут отремонтировать бассейн в Даугавпилсской основной школе «Виенибас»? Почему наши дети в следующем году «в пролете» с бассейном? Дети так ждали, теперь им объясняй, что не будет....

Руководитель Управления образования Марина Исупова пояснила «Нашему городу», что бассейн относится не к основной школе «Виенибас», а к Даугавпилсской государственной гимназии, здание которой на год будет закрыто на ремонт. Ученики обеих школ станут учиться в помещениях Даугавпилсского университета, будет решаться и вопрос посещения другого бассейна. По словам М. Исуповой, ремонт должен был начаться еще в прошлом году, но согласование проекта Министерством образования и науки затянулось.

В Департаменте развития гордумы подтвердили, что все технические документы уже готовы, самоуправление ждет публикации приглашения, чтобы подать заявку на проект. Руководитель проектного отдела Светлана Крапивина прогнозирует, что работы могут начаться уже этим летом и продлятся примерно 12 месяцев. В любом случае, проект должен быть реализован до конца 2018 года.

08.05.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Сколько лет стоит 6 средняя школа и сколько раз ремонтировалась ???, в наше послереволюционное время 1990 г. а эту , вновь построенную гимназию мажут и красят как пасхальное яйцо почти каждый год.

Сколько лет стоит 6 средняя школа и сколько раз ремонтировалась ???, в наше послереволюционное время 1990 г. а эту , вновь построенную гимназию мажут и красят как пасхальное яйцо почти каждый год. .

у Лачплесиса как у плохой хозяйки - чистота и порядок в центре комнаты, а углы загажены

Живем рядом--ЕЁ УЖ ОЧЕНЬ ЧАСТО РЕМОНТИРУЮТ--А НЕ ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ ОДИН РАЗ И НА ВЕКА!!!В ГРАНИТ С МРАМОРОМ!!!! пыль в глаза,да и только!!!!

6 школу ремонтируют еще чаще - пример неудачный

Написать комментарий