Лайма Вайкуле вновь приглашает звезд российской эстрады на свой фестиваль в Юрмалу 8

На банкете в честь юбилейного концерта Филиппа Киркорова, Лайма Вайкуле, специально для этого приехавшая из Риги, только и говорила, что о предстоящем в этом году эстрадном фестивале «Лайма. Рандеву. Латвия». Он пройдет в Юрмале уже во второй раз.

Как сообщает Мир Новостей, отвечая на вопросы журналистов, собирается ли она приглашать на фестиваль Киркорова, Лайма ответила, что вообще-то это тайна, но в честь праздника она ее раскроет: Филипп Бедросович такое приглашение уже получил, как и Лолита Милявская, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Геннадий Хазанов, Леонид Агутин, Валерий Сюткин, Андрей Данилко, по прежнему выступающий в образе Верки Сердючки.

Что касается собственно фестиваля, то, как пообещала легенда латвийской, да и позднесоветской эстрады, в отличии от прошлого года на нынешнем фестивале будет гораздо больше музыкальных сюрпризов. Она уверена, что политикам обоих государств не удастся рассорить творческих людей, а значит в Юрмале будет здорово!

Кроме того, на фестивале прозвучит и популярная музыка, и классическая, и джаз. По мнению певицы и организатора нового фестиваля, именно сейчас то время, когда можно и нужно экспериментировать, при том, что участниками этого события станут музыканты разных направлений и поколений.

Я уверена, если людям понравился прошлый фестиваль, то понравится и нынешний. Я знаю, что никогда не буду врать, никогда не стану халтурить — это мое главное жизненное кредо, — призналась Вайкуле.

Новый фестиваль стал проводится в Юрмале после того, как организованная Игорем Крутым «Новая волна» переехала из Юрмалы в Сочи. Причиной стало нежелание латвийских властей выдать визу в страну некоторым российским исполнителям, в частности, народным артистам России Иосифу Кобзон и Олегу Газманову, Валерии и ее продюсеру Иосифу Пригожину.

В прошлом году из-за поездки на фестиваль некоторых российских певцов и музыкантов, о них весьма нелицеприятно отозвался поэт-песенник Илья Резник, но его поддержали далеко не все деятели шоу-бизнеса.

02.05.2017 , 21:55

BaltNews.lv


Написать комментарий

Газманов не ко двору пришелся Латвии с его песнями, типа Москва звонят колокола или Господа офицеры и пр. Видимо так и значится в чёрном списке.

Газманов не ко двору пришелся Латвии с его песнями, типа Москва звонят колокола или Господа офицеры и пр. Видимо так и значится в чёрном списке. фок

И что тебе этот Гозман сват? Дядя МОРДЕХАЙ ЗА НЕГО СКАЗАЛ МНОГО ГЛУПОСТЁВ.

А что мы можем представить в противовес= НИЧЕГО.

Приходят на ум бессмертные строки Есенина : -Ты жива еще, моя старушка...

Газманов не ко двору пришелся Латвии с его песнями, типа Москва звонят колокола или Господа офицеры и пр. Видимо так и значится в чёрном списке. фок

хохлы пусть скачут на этом дворе,те же свинопасы! Может сожгут сами себя вместе с гансами!

Уважающий себя артист,певец,человек! Не поедет на территорию,которая идет по пути фашизации. --

полностью с вами солидарен.

Уважающий себя артист,певец,человек! Не поедет на территорию,которая идет по пути фашизации. --

А какие коленца выдаёт! Весь Израиль тащится.

Как это мерзко: русофобская прибалтика плюет злобой в адрес России, а эти, с позволения сказать, артисты, за бабло мать родную продадут! Ни совести, ни чести! Из всего этого списка уважала только сюткина, теперь и его не буду...

Написать комментарий