Волейболистки U-17 выиграли чемпионат Балтии, а финальный турнир U-19 пройдет в Даугавпилсе 3

28-30 апреля состоялся Балтийский молодёжный  чемпионат по волейболу для спортсменов не старше 18 лет, в котором участвовали по четыре лучшие команды юношей и девушек из Литвы, Латвии и Эстонии. В Кулдиге победителями "Балтийской лиги чемпионов" стали даугавпилчанки (тренер Ольга Тейване).

Они в подгруппе обыграли команды Пярну, Келме и Кулдигу 3-0, и стали победителями, получив право бороться за 1-4 место. В полуфинале одолели первую команду Риги 3-2, а в финале победили команду Таллина 3-1. Лучшим игроком в команде признана Амалия Петрова.

Юноши соревновались в Пярну. Воспитанники Николая Чемоданова игры в группе начали с победы 3-0 над Каунасом, однако, во второй игре признали превосходство команды Таллина 0-3 (будущие вице чемпионы), а так же победили команду Саарема 3-1. Однако, к сожалению, соотношение сетов оказалось не в пользу даугавпилчан и дальнейшая борьба они велась лишь за 5 место: была обыграна Рига со счётом 3-1, а за пятое место уступили в повторной игре Саарема 2-3. Лучшим игроком признан Олег Клопов.

Мнение тренера Николая Чемоданова: Удачно сложился сезон для этих возрастов, с чем и поздравляю тренеров спортшколы - юноши выиграли кубок и Чемпионат, но им немного не хватило «на Балтику», девушки выиграли «Балтику» и взяли серебро Кубка и Чемпионата. Сезон продолжается. Впереди финалы старших возрастов и Олимпиада. Кстати, финальный турнир в возрастной группе U-19 у девушек пройдёт в Даугавпилсе 3-4 мая в большом зале спортивной школы на Кандавас, 17-а.

В этом турнире участвуют две команды из Даугавпилса. Начало игр в 13:00, воспитанницы Ольги Тейване играют в 15:00, а победившая в этой встрече команда в 19:00 встретиться с воспитанницами Жанны Занегиной.

02.05.2017 , 19:45