Памятник Свободы отреставрируют за счет государства 3

200 тысяч евро, которых не хватает на реставрацию памятника Свободы в Риге, будут выделены из государственного бюджета. Об этом в интервью телеканалу LNT заявила министр культуры Даце Мелбарде.

По ее словам, в контексте столетия Латвии очень важно позаботиться о государственных ценностях, в особенности это касается памятников, в частности, памятника Свободы.

Напомним, как ранее сообщила Latvijas Avīze, cрок плановой реставрации памятника Свободы прошел два года назад, а эти летом наступит последний момент, когда еще можно провести эти работы, чтобы успеть до начала празднования столетия Латвии.

Работы запланированы, но денег на реставрацию не выделило ни самоуправление, ни государство, отмечает издание. Как указывают в Рижском агентстве памятников, необходимая сумма составляет 200 тысяч евро.


Написать комментарий

Да, ради бога! Реставрируйте вы свою свободу за свой счет, кто вам не даёт!

к нам обратно в карман залезут, мздаимцы!

1 - конгресс 1 мая 1917 года утвердил решение Резекненского съезда, организованного по указанию В И Ленина

2 - угадайте с трех раз откуда цитата
Латвия, провозглашённая 18 ноября 1918 года, была создана за счёт объединения латышских исторических земель на основании непреклонной государственной воли латышской нации и её неотъемлемого права на самоопределение, чтобы гарантировать существование и вековое развитие латышской нации, её языка и культуры, обеспечить свободу и поддержать благосостояние каждого человека и всего народа
3 - почему 3 звезды ?

Написать комментарий