Борцы Даугавпилсской ДЮСШ «добывали» медали в Риге и Каунасе

В рижском легкоатлетическом манеже 29 апреля в 24 раз прошел Международный турнир борцов вольного стиля «Кубок Кр. Кундзиня», в котором атлеты шести стран – Финляндии, России, Литвы, Эстонии, Армении и Латвии - оспаривали первенство в двух возрастных группах: 2002/204 г.р. и 2005 и моложе.

Команда Даугавпилсской ДЮСШ на этих соревнованиях выиграла 11 медалей – на одну больше, чем год назад.

Победителями стали: Артур Висоцкий (35 кг, 17 средняя школа) – год назад у Артура была «бронза» и Владислав Романов (60 кг, Государственная гимназия).

Вторые места заняли: прошлогодний чемпион Роман Вайшнерович (37 кг, 13 средняя школа), Вадим Герасимов (38 кг, 9 средняя школа), Иван Граховский (60 кг, 15 средняя школа), Сахил Мамедов (42 кг, 3 средняя школа).

Бронзовые медали выиграли: Глеб Васильев (30 кг, 13 средняя школа) Роланд Линев (26 кг, 15 средняя школа), Олег Лабецкий (45 кг, 15 средняя школа), прошлогодний победитель этого турнира Павел Тымпер (53 кг, 15 средняя школа) и Раймонд Спогис.

В эти же сроки в Каунасе соревновались борцы греко-римского стиля из Литвы, Беларуси, Украины, Дании и Латвии – всего около 150 атлетов.

Учащийся 3 средней школы Яков Яковлев стал победителем турнира, учащийся Польской гимназии Жан Лисбовский выиграл «серебро», а Кирилл Дудко (9 средняя школа) и Евгений Заливский (Русский лицей) стали обладателями бронзовых медалей.

01.05.2017 , 22:35