Латвийская армия приобретет у Австрии подержанные минометы 26

Вооруженные силы Латвии получат от Австрии подержанные 120-миллиметровые минометы, сообщил министр обороны Раймонд Бергманис.

Число минометов, которые планируется приобрести, в Министерстве обороны не уточнили, но отметили, что их поставка предусмотрена двусторонним договором между Минобороны Латвии и Министерством обороны и спорта Австрии о поставках самоходных гаубиц.

Минометы такого калибра имеются на вооружении латвийской армии и в настоящее время.

Как писал Mixnews, договор о приобретении подержанных 155-миллиметровых гаубиц серии M109 у Австрии министр обороны подписал на этой неделе.

Средние затраты на единицу вооружения в зависимости от модификации составят от 60 до 140 тыс. евро, сумма договора составляет 6 млн евро. Всего будет приобретено 47 единиц боевой техники, поставка первых гаубиц планируется осенью. Гаубицы, которые получит Латвия, более десяти лет назад были модернизированы, а затем законсервированы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А что, Лепайский металлург скоро работать начнет? Сырье закупают!

Вейонис и Бергманис. уничтожат физически то, что сегодня называется Латвийской Республикой

бейвносис и бойманис это бони и клайд местного разлива хуторского маразма!

А что, Лепайский металлург скоро работать начнет? Сырье закупают!

в ближайшее время Латвия будет на 1 месте по сбору металлолома.

А так же арбалеты, мушкеты, алебарды, требюше и т.д. Ну идиоты !

2017
http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/yuliya-stepanenko-komu-my-vruchili-nashu-stranu.d?id=48727465

в ближайшее время Латвия будет на 1 месте по сбору металлолома. фок

Забил я ствол ж-денку туго.
Подумал:угощу я друга!
Оттрахаю мусью.

в ближайшее время Латвия будет на 1 месте по сбору металлолома. фок

и все мы вместе, и каждый по отдельности
будем молчаливыми соучастниками преступления против человечности

и все мы вместе, и каждый по отдельности будем молчаливыми соучастниками преступления против человечности

если есть гражданство, то не отсиживайтесь в стороне, а дерзайте. Покажите сами пример и вперёд. Когда многих лишали всех гражданских прав, то никто из граждан не возмутился, а просидел забившись в угол. Вот и имеете то правительство, которое сами и заслужили.

Это хоровое пение до хорошего не доведет. Одни пропаганду раздувают про угрозы, другие бабки собирают, а народ платит и расхлебывает все.

Ополченцы Донбасса были очень рады трофейному оружию . Только вы поновее покупайте .:)

Это хоровое пение до хорошего не доведет. Одни пропаганду раздувают про угрозы, другие бабки собирают, а народ платит и расхлебывает все. Увы

их народ хорошо живёт, какие претензии!?

наши правители лучше у этих партнеров мозгов прикупилиб ! янис

С мозгами у них как раз - таки всё в порядке. Уже не раз писал о том, что правящие, в полном соответствии статуса надсмотрщиков над аборигенами, действуют единственно возможным для них способом - берут под козырёк перед своими западными хозяевами.
Вот скажите, что могут получить западные ТНК от вложений в сферу здравоохранения? То, что большее число граждан будет доживать до пенсионного возраста. А им это надо?
Гораздо выгодней продать пушечному мясу вооружение на сотни миллионов. А в оконцовке стравить нас с соседом, кратно превосходящим по военному потенциалу (то, что амеры будут курить трубку, на авианосцах, дислоцированных в северо - западной Балтики, да постреливать крылатыми ракетами, дело не меняет).

Умные избавляются от хлама а идиоты его приобретают.

Умные избавляются от хлама а идиоты его приобретают. Пиксель

уголовное дело было ли заведено на латышских чиновников,
купивших одноразовые саперные лопатки по цене золота ?

очень хорошие миномёты, из них ни разу не стреляли, все в смазке! мины будут заказывать в Польше и Китае, а меня направляют на курсы по обучению стрельбе из них.

уголовное дело было ли заведено на латышских чиновников, купивших одноразовые саперные лопатки по цене золота ?

Круговая латышская порука, латышское "право", улатышская ущербная, по сути, никем не избираемая власть, позволяет творить латышам абсолютный беспредел на исконно русской земле.

Как не тужьтесь , как не пыжьтесь а Северную Корею по количеству стволов вАМ не догнать - артиллеристов не хватит.

Как говорил один знакомый латвийский вояка, в случае "чего", стоит только включить радар, и уже можно начинать отсчитывать свои последние секунды... Это о технической составляющей...
Говоря же об экономической составляющей, почему весь этот военный хлам так цинично покупается за такое бабло??? Не ужели, австрийцы, шведы, англичане, и у кого еще там мы металлолом покупали, не могут по сочувствовать, и прислать свое списанное вооружение в виде помощи отсталым, но очень гордым странам, которые стоят на пути ужасного темного царства к захвату всего мира... Ах, да, тогда этот цирк потеряет смысл, и уйдет отличнейший канал пропилки бюджетных средств... В принципе все понятно, ничего нового...

Трепещи Россия!

наши правители лучше у этих партнеров мозгов прикупилиб ! янис

Объявление во всех СМИ:
"Потерялся "Пудель Буша". Ищет нового хозяина. Готов сменить имя, лизать руки, ноги и др. части тела"
Как-то так...

Написать комментарий