«Это был удивительный поединок»: как Джошуа победил Кличко 4

Владимир Кличко не смог отнять у Энтони Джошуа его титулы
Владимир Кличко не смог отнять у Энтони Джошуа его титулы
Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что бой с британцем Энтони Джошуа получился удивительным. Он говорит, что получил удовольствие от поединка, несмотря на поражение. Оба боксера по ходу боя побывали в ногдауне. Джошуа одержал победу в предпоследнем раунде техническим нокаутом.

Кличко проиграл Джошуа в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO (Всемирной боксерской организации) и Международной боксерской федерации (IBF), а также суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Соперники встретились в субботу вечером в Лондоне на стадионе "Уэмбли"

В пятом раунде Джошуа отправил Кличко в нокдаун...

Владимир Кличко и Энтони Джошуа

А в шестом раунде уже украинец уложил британца на пол.

Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Джошуа одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде - Кличко дважды оказался в нокдауне, а после очередной серии попаданий британца рефери остановил бой.

Джошуа одержал девятнадцатую победу нокаутом и не знает поражений

"Сегодня победил лучший. Это был удивительный поединок для обоих бойцов. Энтони был лучше меня сегодня, и мне действительно жаль, что я не смог одержать победу. Выражаю уважение Энтони, я получил удовольствие от боя", - приводит слова Кличко после боя Sky Sports.

"У меня был план по достижению цели, но он не сработал", - признался Кличко

"Я понимал, что его можно было отправить в нокаут, но учился с каждым раундом, - сказал Джошуа Би-би-си после боя. - Я не был нацелен на то, чтобы перебоксировать соперника, я вышел на ринг, чтобы его нокаутировать".

Британец признался, что "при всем уважении" к Кличко "хотел сделать ему больно"

"На тренировках мы много раз прокручивали ситуацию 11-го раунда и работали еще и еще. Я уставал, но понимал, что нужно терпеть, поскольку осознавал, что бой может продлиться все 12 раундов", - сказал победитель.

"В конце концов, я понял, что надо делать, и отправил его на настил", - объяснил свою победу Джошуа

"Я показал, что бои выигрываются на тренировках. Это непросто, но бокс сам по себе тяжелый вид спорта, и нужно быть готовым ко всему", - добавил британец.

Победа Джошуа стала 19-й в его карьере. 27-летний британец выигрывает все бои нокаутами, и Кличко не стал исключением. Поражений на профессиональном ринге Джошуа пока не знает.

Для 41-летнего Кличко поражение от Джошуа стало пятым в его карьере. Украинец провел 69 боев. В 64 поединках он одержал победы, 53 - нокаутами.

30.04.2017 , 12:00

bbc.com

Фото: GETTY IMAGES


Написать комментарий

Джош приземлил хохла конкретно! Молодость побеждает!

Хера-се британец !Там скоро белых не будет совсем, хаха. Исход боя решают бабки ! Это не спорт, это бизнес ! Пояс и титул чемпиона передают по эстафете, график расписан на года вперед, в большом "спорте" бабло правит миром.

Хера-се британец !Там скоро белых не будет совсем, хаха. Исход боя решают бабки ! Это не спорт, это бизнес ! Пояс и титул чемпиона передают по эстафете, график расписан на года вперед, в большом "спорте" бабло правит миром. ...

Как в цирке!

Джош приземлил хохла конкретно! Молодость побеждает!

А что удивляться, 14 лет разницы...

Написать комментарий