В городах России прошли акции против Путина «Надоел» 89

В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России 29 апреля прошли акции "Надоел", организованные основанным Михаилом Ходорковским оппозиционным движением "Открытая Россия". По замыслу организаторов, участники акции должны отправлять обращения в приемные президента России с просьбой к Владимиру Путину не выдвигаться на очередной президентский срок в 2018 году.

Протестная акция в Петербурге обернулась задержаниями. По сообщениям корреспондентов "Новой газеты" с места событий, задержали около 30 человек.

На акцию собралось около 300 человек. Когда Андрей Пивоваров понес урну с обращениями в администрацию, его группу тут же оцепили - задержали и уже двинулись на других людей, - сообщила фотокорреспондент "Новой газеты в Петербурге" Елена Лукьянова.

По подсчетам "Открытой России", задержано 50 человек.

Можно сказать, всех уводят в разные стороны, - сообщается на сайте ОР.

В некоторых городах акцию согласовали. В других также прошли задержания.

Московские власти предложили провести акцию на проспекте Сахарова, но организаторы не согласились. Они настаивали на том, чтобы акция прошла возле администрации президента.

Как передавал с места событий корреспондент Русской службы Би-би-си, на Славянской площади, у памятника Кириллу и Мефодию немногочисленные участники акции начали собираться еще в час дня. К этому времени на площади, а также на прилегающих улицах, в подземных переходах и даже станциях метро были стянуты значительные силы полиции.

В мегафоны полицейские призывали людей не скапливаться и проходить сразу на Ильинку, 23 - к приемной администрации президента.

Минут за 20 колонна участников акции - по словам нашего корреспондента, в ней было несколько сот человек - вместе с многочисленными журналистами дошла до здания приемной. Пройти к подъезду здания можно только через рамки металлоискателей, поэтому в этом месте движение сильно замедлилось.

Вдоль очереди выстроилась цепочка сотрудников ОМОНа.

Согласно сообщениям с акции "Надоел" из российских регионов, в Туле задержали 30 человек - это практически все, кто пришел на акцию. В Кемерове - 14 задержанных.

По сообщению Idel.Реалии, в Казани задержаны член отделения "Открытой России" Дарья Кулакова и участница акции Ляйсан Исмагилова.

В Тюмени по дороге на акцию "Надоел" был задержан координатор мероприятия Антон Михальчук, сообщает портал ОВД-Инфо.

"Открытая Россия" сообщает, что в Томске провести митинг мешают уличные громкоговорители и уборочная техника: она заглушают выступающих.


Написать комментарий
Показать предыдущие 69 комм.
ты наверное не помнишь как в союзе проходили выборы с 99% явкой и одним кандидатом! 85% для кгб это еще маленький процент они нарисовали PR

СССР давно уже нет, а Россия это совсем другая страна. Были в России выборы и за ними следил весь мир через увеличитительное стекло и какие выборы были в Америке? Позорище просто. Старушку тащили всем миром и и пролетели.

путлер впился во власть как клещ и пьет кровь россиян 17лет, столько Брежнев был у власти. И при нем так же был застой и неэффективное управление!
Путин УХОДИ!
НАДОЕЛ!

путлер впился во власть как клещ и пьет кровь россиян 17лет, столько Брежнев был у власти. И при нем так же был застой и неэффективное управление! Путин УХОДИ! НАДОЕЛ! Вадим Смирнов

Таблетку прими и вспомни 90-ые и сравни. Если не поймешь, то очки надень.

путлер впился во власть как клещ и пьет кровь россиян 17лет, столько Брежнев был у власти. И при нем так же был застой и неэффективное управление! Путин УХОДИ! НАДОЕЛ! Вадим Смирнов

Привет майданутый. За долю малую стараешься?

Это ты деньги получаешь за свои комментарии. Зачем ты дизель карьеру? Ты же живешь в свободной стране с нормальными закончим, для тебя открыт весь мир и есть куча возможностей! Зачем тебе быдло рашка?

Ты позоришь Россию. Россияне все за Путина, Да

Время расставит все по местам и конечно произойдет переоценка ценностей. Зазомбированные путлеровским телевидинием многие в эйфории от того что есть враг и надо обьединятся вокруг гаранта.
Нормальные люди видят как нищает страна и дегенерирует от культа личности.

Время расставит все по местам и конечно произойдет переоценка ценностей. Зазомбированные путлеровским телевидинием многие в эйфории от того что есть враг и надо обьединятся вокруг гаранта. Нормальные люди видят как нищает страна и дегенерирует от культа личности. Вадим Смирнов

Это ты что ли нормальный?
Смешно читать твой бед майданутый.

Время расставит все по местам и конечно произойдет переоценка ценностей. Зазомбированные путлеровским телевидинием многие в эйфории от того что есть враг и надо обьединятся вокруг гаранта. Нормальные люди видят как нищает страна и дегенерирует от культа личности. Вадим Смирнов

Либеральным гнильем завоняло. Умойся тролль.

Либеральным гнильем завоняло. Умойся тролль. ,

Так это братик походу Навального. Пятая колонна. Они спят и видят, как Россию развалить, да к власти проползти.

Это проплаченная акция уголовника Ходорковского, которого помиловал Путин, с условием, что он не будет вредить России. Ходор обещал и слинял в Америку, а теперь поддерживает своим баблом другого уголовника Навального. Так что Путин " надоел" или нет , но другого в России пока нет. Леонид

Ты Леонид.....ватник

опять х/о/х/лы сайт заср!али

Диктатура путлера подходит к концу. Тимченко и Ротенберги и остальные члены кооператива "Озеро" всю Россию прибрали к рукам, весь остальной бизнес задушили. Чиновники на взятках делают состояния. Начиная с Медведева. 17% бюджета путлер тратит на военные нужды, на соцпрограммы денег нет. Собмраются сносить хрущевки в Москве, а в остальной России довоенные дома 2-3этажные развалюхи не собираются сносить. Москву еще больше хотят отделить от России перестроив за государственный счет. русский патриот Латвии

русский патриот Латвии должен в первую очередь внутренними делами Латвии интересоваться а Тимченки Ротенберги и Путины это не про нас.

русский патриот Латвии должен в первую очередь внутренними делами Латвии интересоваться а Тимченки Ротенберги и Путины это не про нас. Пинкертон

Так у PR это больная тема. Бредит Россией и не видит, что под носом творится.

Таблетку прими и вспомни 90-ые и сравни. Если не поймешь, то очки надень. Да

Это вы все надоели своими акциями.

Что же ты врешь? Ты позоришь Россию. Россияне все за Путина, кроме гнилья, такого как ты. Да

А ты за Путина??? Гнать его надо.у России есть все а живём в кризисе,приезжают чурки работу получают,а коренному русскому ,ленинградцу не найти.и преступлений совершается больше в 50 % статистику почитай,на досуги.а потом пиши комменты.россияне первое время были за Путина а потом понили что ошиблись и все,уже не чего не поделать. Голосовали против но его кандидатуру поддерживали сурки и в этого он вновь на коне.как так можно приехал отжил в России пол года и ты гражданин России. ЧТО ЗА БРЕД

А ты за Путина??? Гнать его надо.у России есть все а живём в кризисе,приезжают чурки работу получают,а коренному русскому ,ленинградцу не найти.и преступлений совершается больше в 50 % статистику почитай,на досуги.а потом пиши комменты.россияне первое время были за Путина а потом понили что ошиблись и все,уже не чего не поделать. Голосовали против но его кандидатуру поддерживали сурки и в этого он вновь на коне.как так можно приехал отжил в России пол года и ты гражданин России. ЧТО ЗА БРЕД Волчёнок

Ты был в России? Приезжай и флажок смени.
Смешно читать твой бред сопляк.

300 человек пришли на митинг и пишут, что надоел, а 85% Российского населения за Путина и пишут, лучше этих 300 ликвидировать и будет тишина!!! А то, как в Ираке за 144 человека-пуштунов пострадала вся страна, или как на Украине, за какую-то 1000 страдает всё население Украины!!!

300 человек пришли на митинг и пишут, что надоел, а 85% Российского населения за Путина и пишут, лучше этих 300 ликвидировать и будет тишина!!! А то, как в Ираке за 144 человека-пуштунов пострадала вся страна, или как на Украине, за какую-то 1000 страдает всё население Украины!!! гость

В странах, которые не нравятся США и их шестеркам, вскармливается опозиция и потом свержение власти. Потом хаос и война. Примеров много.

Ты на свои примеры руссково фашизма посмотри сколько народов уничтожили потом и пиликай клоун

Тебе майданутому видней и клоун ты, если не видишь, что происходит.

Ты Леонид.....ватник Виктор

Может и ватник, но никак не майданутый из Усраины.

Написать комментарий