Автобус Санкт-Петербург-Рига съехал в кювет в Эстонии

В Эстонии на шоссе Пярну — Раквере съехал в кювет пассажирский рейсовый автобус, следовавший по маршруту Санкт-Петербург-Рига. Люди в аварии не пострадали, сообщает эстонский портал Delfi.

Инцидент случился около семи часов утра 29 апреля на шоссе Пярну-Раквере примерно в 200 метрах от виадука Мяо. Автобус с российскими регистрационными номерами съехал в кювет. В салоне автобуса находились 46 человек.

Из-за чего произошла авария, водитель объяснить не мог. Пассажиры, направлявшиеся в Ригу, сообщили, что водитель по неизвестной причине потерял контроль над автобусом, который повернулся и остановился в ручье. По словам людей, снег не шел, но асфальт на дороге был влажным.

Задняя часть автобуса погрузилась в канаву с водой, но серьезных повреждений он не получил. Пассажиры сами выбрались из автобуса и отправились на ближайшую заправочную станцию Circle K, чтобы согреться.

В результате аварии люди не пострадали. Поскольку автобус не мог самостоятельно вернуться на дорогу, чтобы доставить пассажиров до пункта назначения, был заказан другой автобус.

29.04.2017 , 18:50

Mixnews.lv

Фото: twitter.com/nononono_kun


Написать комментарий