Временная экспозиция картины Мунка обойдется думе более чем в 12 000 евро 7

На заседании в городской думе депутатами утверждены проекты решения об оказании материальной поддержки муниципальному учреждению «Арт-центр им. Ротко».

Софинансирование размером в 12 413 евро будет выделено из бюджетной программы «Средства на реализацию проектов». Сумма необходима для участия Центра в проекте «Междугородное сотрудничество между Тронхеймом (Норвегия) и Даугавпилсом: Мунк встречает Ротко в Даугавпилсе».

В сотрудничестве с музеем искусства Тронхейма, в Арт-центре им. Ротко будет временно представлена одна композиция Эдварда Мунка, доступная для посетителей с 21 апреля до 19 сентября 2017 года. В рамках проекта также планируется провести международный семинар с участием норвежских и латвийских экспертов-искусствоведов.

27.04.2017 , 18:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Mami ne znajut kak detej nakormit, ,a tut 12413 v musornik...

И без мунка депрессняка хватает. У него даже дети на картинах выглядят с безнадегой в глазах.

Доходы от туристов. посмотревших картину, составят 10 евро. Дума развлекается напоследок!!!!

а где, обещанные думой. тысячи туристов?прибыли не хватает даже на прокорм обслуживающего персонала, всё держится на дотациях, за счёт жителей города!

В "дурке",место этой картине!"Ротко" на хозрасчет!

Искуство требует жертв.... то есть налогов.

а где, обещанные думой. тысячи туристов?прибыли не хватает даже на прокорм обслуживающего персонала, всё держится на дотациях, за счёт жителей города! а что так

войска ната вот они тысячи туристов, они заценят и дотаций не надо!

Написать комментарий