23 апреля в Риге состоялся международный чемпионат по каратэ 1

23 апреля 2017 года в Олимпийском Центре Риги состоялся ежегодный международный чемпионат "К-РИГА". Чемпионат проводился по олимпийским правилам и собрал более 500 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси.

Даугавпилс на Чемпионате представляли спортсмены SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько). Кроме того часть спортсменов клуба работала в судейском корпусе. Это Алиса Иванько, Денис Куранов и Сергей Кудлис. Судейство на Чемпионате было на очень высоком уровне, учитывая международный состав судей из Латвии, Эстонии, Литвы, Беларуси, Саудовской Аравии.

Спортсмены SOCHIN каратэ клуба показали следующие результаты:

• Арманд Гросберг - 1 место (золото) в КАТА, и 2 место (серебро) в КУМИТЕ (поединки). Арманд выступил отлично. Пройдя в финал с победой над сильным спортсменом из ВКК, в финале проиграл спортсмену из Беларуси с разницей в 1 балл.
  • Данила Губанов - КАТА - 1 место (золото), и в поединках - в борьбе с серьезными противниками, достойное 2 место (серебро).
  • Отлично выступила Ева Элтермане - в категории КАТА завоевала 2 место (серебро).
  • Юлия Григорьева в КАТА заслуженно получила 1 место (золото).
  • Элина Сафронова в КАТА имея небольшой опыт заработала 2 место (серебро).
  • Эвелина Артимовича в КАТА стала на пьедестал 3-го места (бронза), но в поединках уличшила своей результат - 2 место (серебро).

Всего на 6 человек команды - 9 медалей.

Из 27 клубов и федераций 5 стран SOCHIN с данными результатами достойно занял 12 место.

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность в помощи автотранспортом Юрию Кудлису.

27.04.2017 , 17:45