Представляющим угрозу для страны латвийцам запретят покидать пределы Латвии 12

В четверг, 27 апреля, Сейм концептуально одобрил поправки к законодательству, которые позволят властям налагать запрет на выезд за пределы Латвии тем лицам, которые могут представлять угрозу для безопасности государства. Основной целью нововведений будет не допустить ситуаций, когда жители Латвии участвуют в вооруженных конфликтах в других странах.

Согласно поправкам, невыездным человека может сделать лишь глава МВД, лично приняв соответствующее решение. Основанием для этого будет информация правоохранительных органов о том, что данное лицо может угрожать безопасности, планирует воевать или участвовать в террористической деятельности.

Запрет на выезд будет накладываться сроком на один год, и его можно будет применить как к гражданам и негражданам Латвии, так и находящимся в стране беженцам. Если человек не согласен с решением главы МВД, он сможет оспорить его в Верховном суде.


Написать комментарий

ефрейтора с бейносом не выпускать,чтобы людей не пугали!

Негры какое отношение имеют к этой помойке!

Да чихал я эти запреты, через речку перешел и я уже в Литве, я свободный гражданин мне оборотни в погонах неуказ.

Т.е. человек представляет угрозу для государства, а от него даже не желают избавиться? Т.е., раз он представляет угрозу, то пусть эту угрозу здесь и реализует? Всё вполне логично.

Наоборот надо!

"Лагерь труда и отдыха" вспомнить решили, так кроме ЕС рядом Россия и беспредела хуторского не допустит! Мозгов нет совсем!

А если человек, которому запретили выезд, откажется от гражданства?

Объявите войну России, чего всё за хозяина прячетесь, свинопасы! Постреляем!

Так что, правительству и депутатам запретят выезжать из страны?

Tak i prostim rabotnikam tjurem toze zapretili jezditj v Belorusiju, Lukashenko mozet zaverbovatj za 100 rublej.

300 инструкторов-советников и снайперов латвийской армии в Донбассе,где идёт гражданская война тоже будут невыездными?! Провокация очередная от свидомых властей! Или Гуантаномо-2, по латышски!

Очевидна абсолютная незаконность, латышам всё время чего-то кажется, а в случае отсутствия доказательной базы реальной угрозы человека обществу, такой инструмент неуместен Чтобы ограничить свободу передвижения нужны веские основания. Проснулся полицай не с той "ноги" , чего-либо показалось, и давай гонять по судам человека, но кто будет выплачивать ущерб, который может достигать астрономических значений в денежном эквиваленте, наверняка, снова нищие налогоплательщики, так как средств в бюджете латвии для полицейского беспредела, попросту, нет.

Написать комментарий