Минблаг: из-за налоговой реформы не хватит денег на повышение пенсий и пособий 9

Налоговая реформа, которую планируется реализовать в ближайшее время, предусматривает большой бюджетный дефицит, это означает, что для новых политических инициатив финансирования практически не будет. Об этом заявил министр благосостояния Янис Рейрс, пишет nra.lv.

Он рассказал, что возглавляемое им ведомство подало немалое количество законопроектов, в том числе о повышении пенсий, пособии за третьего ребенка, индексации большого стажа работы и прочем, и все это требует финансирования.

Рейрс также напомнил, что в специальных рекомендациях Еврокомиссии указано, что Латвии необходимо найти способ, как увеличить пособия и доходы людей с небольшими доходами.

По словам Рейрса, повышение необлагаемого минимума до 300 евро является компромиссом для пенсионеров, однако в Министерстве благосостояния считают, что этого по-прежнему недостаточно, а проблемами пенсионеров никто не занимается.

200 тысяч пенсионеров в Латвии получают пенсию в 235 евро, и эта реформа никак не повлияет на их пенсии и доходы, сказал министр.

Добавим, правительство рассмотрит основные положения налоговой реформы 3 мая. Дискуссия коалиционных партий о реформе также перенесена на следующую неделю.

26.04.2017 , 22:50

Mixnews.lv

Фото: Tvnet


Написать комментарий

в ЕС нет денег на такую ерунду, после ухода Англии!

Я хочу умереть. МНЕ НУЖНА ЭВТАНАЗИЯ. ПОМОГИТЕ.

КОНЕЧНО,ТАК И ПОВЕРЕЛИ.Броненосецы и пулеметы,велосипеды б.у---ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ!!!

КОНЕЧНО,ТАК И ПОВЕРЕЛИ.Броненосецы и пулеметы,велосипеды б.у---ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ!!! ФАНТОМАС

ПЗРК по 40000 евро почему забыли! Непорядок!

что бы вы все, принявшие этот бУджет, не дожили до пенсии!

все деньги, что получают правящие в виде налогов от народа уходят на беушные пулемёты и патроны, и пр. беушную хрень. Зато на зарплаты министрам и чинушам всегда в избытке. Правительство антинародное.

все деньги, что получают правящие в виде налогов от народа уходят на беушные пулемёты и патроны, и пр. беушную хрень. Зато на зарплаты министрам и чинушам всегда в избытке. Правительство антинародное. фок

Свой народ они балуют, вот сосед-хуторянин намедни джип купил на с/х субсидии!

За то хватает денег на повышение зарплат правящей кучке, на закупку военного металлолома и пулеметов!

себе зарплаты увеличить до 4000 евро денег хватило?

Написать комментарий