Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен теме муниципальных аптек. Известно, что они создаются не для прибыли, поэтому цены в них могут быть ниже. Кроме того, удобно, если такие аптеки появятся в тех местах, где люди получают медицинскую помощь.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Должно ли самоуправление обеспечить работу аптек в медучреждениях?».

26.04.2017 , 14:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Считаю что в таких аптеках даже если их откроют не будет нормальных лекарств, возмите в пример пакеты для малоимущих- всё там такое что даже не знаешь из чего таже тушёнка , не из мяса точно, разве нет в латвии нормальных продуктов , ведь в семьях есть дети, сами они пробовали то что людям предлагают, вот и в аптеки отправят неликвит, то что не нужно или сроки подходят, это латгальский менталитет, тут всё имено так, в латвии нет границ в беспределе чиновников, а также нет контроля в производстве лекарств, поэтому предпочитаем покупать лекарства в беларуси по госту и адекватной цене.

Аптек в городе хватает в том числе и ЦГБ и поликлиниках, просто Согласие под предвыборный шумок хочет себя пропиарить перед пенсионерами.
Что муниципальные аптеки будут брать лекарства в других местах?
Разве для них будет другое налогооблажение?
Держателем контрольного пакета будет Согласие или самоуправление?
А разве может самоуправление заниматься бизнесом? аптечным или продуктовым? по законам ЛР?
Арендная плата в поликлиниках для этих аптек будет или на халяву за счет городского бюджета будет супсидироваться частная лавочка с красивым названием?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/opros/view_multi/1095#ixzz4fNb2ldbD

Написать комментарий