Трагедия в Дагде: стрелявшему в финалиста «Мистер Латвия-2016» грозит пожизненное 12

Полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на двух молодых людей в Дагдской волости 14 апреля этого года. Начат уголовный процесс, пишет Diena.

Как сообщалось, десять дней назад в больницу в Дагдской волости были доставлены два человека со стреляными ранами мужчин. Стражи порядка начали уголовный процесс. И хотя полиция не называет фамилий пострадавших, можно предположить, что речь идет о Эриксе Приеде, который является Мистером Симпатия конкурса Мистер Латвия — 2016.

фото

Уже в тот же день по горячим следам сотрудники Кримиинальной полиции Дагдского Краславского участка Госполиции вместе с работниками отдела по расследованию особо тяжких преступлений Криминального бюро полиции, по подозрению в попытке убийства при применении огнестрельного оружия, задержали мужчину 1970 года рождения, который уже ранее попадал в поле зрения полиции.

По имеющейся в распоряжении правоохранительных органов информации двое молодых мужчин 1985 года рождения и 1993 года рождения, приехали в недавно приобретенное на аукционе жилье, где по-прежнему проживал его прежний хозяин.

По соглашению сторон, бывший домовладелец до конца месяца должен был съехать и перевезти вещи, но не сделал этого.

Новые владельцы расположились в бане на приусадебном участке, когда в 21 час, бывший хозяин собственности совершил на них вооруженное нападение, выстрелив из дробовика и тяжело ранив одного из новых владельцев.

Другие подробности в интересах следствия не приводятся.

Сейчас подозреваемому применен в качестве меры пресечения - арест. Следствие продолжается. Если его признают виновным, то ему грозит пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 22 лет, с пробационным надзором на три года.

Как сообщалось ранее, под Дагдой в результате нападения ранен 22-летний Эрикс Приеде — Мистер Симпатия конкурса Мистер Латвия — 2016. Предположительно огонь по нему из охотничьего ружья открыл владелец усадьбы, которую братья Приеде в законном порядке купили на аукционе, проведенном судебным исполнителем, сообщает портал Rus.delfi.lv. Как рассказала порталу невеста Эрика — Сидния — эти драматические события разворачивались вечером 14 апреля.

"Эрик и Марис купили с аукциона недвижимость — усадьбу Крумини в волости Андзелю Дагденского края. Накануне Пасхи они приехали туда, чтобы поговорить с хозяином — Гунтаром — и предложить ему сложить и перевезти вещи. Тот от помощи отказался, а братья поселились в бане на территории усадьбы. На третий день, 14 апреля, когда Эрик и Марис находились как раз в бане, они услышали, что кто-то приближается к их жилищу. Когда открыли дверь, то последовал выстрел", — рассказала Сидния.

Сначала из охотничьего ружья выстрелили солью в плечо брату Эрика — Марису.Второй выстрел был произведен в Эрика уже патроном ,наполненным дробью. Мужчины бросились наутек в сторону соседей, однако нападавший продолжил стрелять. Эрику Приеде второй заряд дроби попал в спину, пробив легкие. Мужчина потерял сознание.

"Стрелявший фактически изрешетил ему легкие. "Скорая" отвезла Эрика, который находился в тот момент в тяжелом состоянии, в Резекненскую больницу. Там он пролежал пять дней, а затем его перевезли в специализированную клинику в Сауриеши, чтобы прооперировать легкие. В четверг ему провели первую операцию, чтобы убрать часть дроби. Сейчас он все еще в тяжелом состоянии. Ему предстоит еще одна операция", — пояснила Сидния.

Что же касается владельца усадьбы, то сразу же после стрельбы он забаррикадировался в доме. Полиция приехала на место происшествия примерно спустя два часа. Подозреваемого задержали, однако, как отмечает Синдия, есть вероятность, что его освободят из-под ареста под залог.

24.04.2017 , 23:05

Mixnews.lv

Фото: lastday.club


Написать комментарий

сожалею, что в бане не было судебного исполнителя и банкира, разорившего хозяина усадьбы

голубым Красотулям хороший солевой урок по ж изни: на чужом горе свое щасте не построишь

презумкцию невиновности знаете,олухи!

Voro6ilovskij strelok ?!

Странный закон, стрелявший не убил, а ему пожизненно. А убийцам не больше 10 дают.

дзынтры николаенко сын с друганами до смерти пожилого человека забили и сыночку дали три года тюрьмы! А тут пидоров пострелял - пожизненное!

дзынтры николаенко сын с друганами до смерти пожилого человека забили и сыночку дали три года тюрьмы! А тут пидоров пострелял - пожизненное!

Пидор-ты! совковыи!

дзынтры николаенко сын с друганами до смерти пожилого человека забили и сыночку дали три года тюрьмы! А тут пидоров пострелял - пожизненное!

сколько ненависти к людям...когда такое горе...стреляли в человека.человеку плохо сейчас..и почему вы их назывыете "пи..."????фу.противно что такие люди как вы находитесь рядом.чем вы можите гордиться????желчью только и всего.

сколько ненависти к людям...когда такое горе...стреляли в человека.человеку плохо сейчас..и почему вы их назывыете "пи..."????фу.противно что такие люди как вы находитесь рядом.чем вы можите гордиться????желчью только и всего. sosedka

А вот мне больше хозяина усадьбы жаль! И усадьбу за долги забрали и эти ещё...
Наверняка заявившееся к нему новые хозяева не помощь свою предлагали!
А как принято у такой гламурной плесени, вели себя там небось, как "хозяева жизни". Нервишки у бывшего хозяина не выдержали и смазливый поплатился за хамство!
Зря мужик патрон с дробью в ствол запихал, зря.... Надо было солью и по жопам им, и по жопам! Чтоб запомнили, что даже если и есть у тебя юридическое право, то всё-равно хамить не надо!
Думаю адвокат докажет состояние аффекта из-за действий потерпевшего.
Если конечно смазливая моделька не родня какой нибудь шишки или она не оказывает определенные услуги в министерстве ин.дел!

Странный закон, стрелявший не убил, а ему пожизненно. А убийцам не больше 10 дают. опер

Вот-вот..Мне фиолетово - какие они - голубые или розовые..Пожизненно грозит стрелявшему? А вспомните дочь нашего горожанина Пупиньша! Сколько тому уроду дали и сколько апелляций? Наши правозащитники совсем охренели?

А мне вообще фиолетово,кто они голубые или розовые.. Где хоть какая-то справедливость? Стрелку пожизненный срок?! А вспомните убийство дочери нашего горожанина Пупиньша! Убийце сколько дали и сколько было апелляций? Наши слуги закона совсем охренели?

Пидор-ты! совковыи! ГОГИ

А вот и мамайка подтянулась, свою поганую семейку защищать пытаеться

Сказать честно,я против покупки с аукциона недвижимости. На чужом горе счастья не построить. Люди не просто так теряют недвижимость. И у хозяина нервы сдали. И не думаю что ребята пришли спокойно поговорить с бывшим хозяином,а ясное дело было всё с понтами. Что они теперь хозяева и ему надо убираться. Вот и слетело ку ку.

Написать комментарий