Латвия вновь лидирует по числу новых ВИЧ инфицированных в ЕС 13

В Латвии самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ в Евросоюзе, сообщает Балтийская ВИЧ-ассоциация. Число констатированных новых случаев заболевания вирусом иммунодефицита человека в Латвии превысило показатель Эстонии и являлось самым высоким среди всех стран ЕС.

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, на 1 января 2017 года в Латвии было зарегистрировано 6972 больных ВИЧ, из них 365 узнали о своей болезни в 2016 году.

По словам главы ассоциации Инги Упмаце, это очень тревожный для Латвии сигнал.

"Это свидетельствует об острой необходимости подключить все уровни государственных организаци к решению проблемы. Нужно не только информировать и просвещать общественность, но и предлагать людям проверить свой ВИЧ-статус. Тем, кто инфицирован, следует обеспечить противовирусную терапию", — подчеркнула она.

При этом стоит отметить, что число проведенных тестов на СПИД и ВИЧ-инфекцию за последние несколько месяцев увеличилось в среднем на 15%.

За первые восемь месяцев 2016 года в Латвии было зарегистрировано 197 новых случаев заболевания ВИЧ, а за последующие четыре — еще 168. В это же время была запущена общественная кампания по информированию населения об опасностях, которые несет вирус иммунодефицита человека. Жители стали более активно проходить тест на ВИЧ, и результаты оказались пугающими — за время кампании число новых пациентов ВИЧ в Латвии удвоилось.

Чаще всего вирус передается путем гетеросексуальных половых контактов (38% случаев). Гомосексуальные связи привели к 6,6% констатированных случаев заболевания. Отмечается, что ВИЧ в Латвии затрагивает все возрастные группы — и новорожденных, и людей в возрасте старше 55 лет.


Написать комментарий

Нечего по всяким сайтам нехорошим ползать...и там знакомиться!!

Могут и намеренно заражать. Кто и за чем додумайте сами.

Впереди планеты всей не только по жирным депутатским рожам!!

Посетительницы праги и таллера думаю врядли об этом говорят захмелевшим мужичкам!

Посетительницы праги и таллера думаю врядли об этом говорят захмелевшим мужичкам! Епар

мужички всё больше по зонам, а там трипак большинство!

хоть где то Латвия лидирует.

хоть где то Латвия лидирует. ну слава Богу!

все беды от мида! закрыть границу с гейропой нахер! задоприводных отправить во францию,там ихний презиком стал! Шаусмас!

daze v detskix sadah estj ot vih roditelej

хоть где то Латвия лидирует. ну слава Богу!

ещё тубиков не посчитали! Здесь весь пьедистал почёта за латохами! ха..ха.

Латвия это позорное пятно на белых одеждах демократии!

Кстати, примерно два года назад наткнулся на брошурку, где в виде графика было представленно множество показателей, к примеру, уровень демографии и т.д. А вот на счет секса( по опросам) график аж в минус пошел, люди совокупляются по праздникам! Это я про "зрелую" половину населения. Да и опросов не нужно, одного взляда достаточно - уставший серый народ, который из последних сил тащиться с работы на работу. Какой там секс, мужики растрепанные, бабы измученные! Так где, по вашему, эту дрянь цепляют?! Наркоманов тоже мало -дорогое удовольствие, я думаю. Да че вы нам финтите!!

Так же из последних новостей читал, что в целрм, в европе ситуация на счет спид и вич инфицированных улучшается, а вот в прибалтике плачевная ситуация - наоборот , резкий скачок!! То за этот год клещи появились уже с супер-неизлечимыми балячками, что болезнь Лайма нервно курит в сторонке( свалили все на моряков), то вирусы воздушнокапельным(свалили на туристов), когда у детей ногти отпадают и вся кожа горит,волдыри, ужас! То вспышки геппатита зашкаливают. Недавно (в январе)зафиксировали вспышки радиации, чуть севернее эстонии, дошла волна аж до юга европы! Наше сми молчало...
Как много несчастий за такой короткий период, в такой маленькой стране! Совпадение? - Не думаю.

Так же из последних новостей читал, что в целрм, в европе ситуация на счет спид и вич инфицированных улучшается, а вот в прибалтике плачевная ситуация - наоборот , резкий скачок!! То за этот год клещи появились уже с супер-неизлечимыми балячками, что болезнь Лайма нервно курит в сторонке( свалили все на моряков), то вирусы воздушнокапельным(свалили на туристов), когда у детей ногти отпадают и вся кожа горит,волдыри, ужас! То вспышки геппатита зашкаливают. Недавно (в январе)зафиксировали вспышки радиации, чуть севернее эстонии, дошла волна аж до юга европы! Наше сми молчало... Как много несчастий за такой короткий период, в такой маленькой стране! Совпадение? - Не думаю. Игорь

территория интенсивно зачищается от населения! На палубе непотопляемого авианосца США- Латвии не должно быть посторонних предметов, в нашем случае нас всех и титульных,и негров! Всех нах...!

Написать комментарий