Победы стрелков на чемпионате Латвии 2017 года среди юношей 3

Чемпионат Латвии 2017 года среди юношей (2001-2005 г.р.) проходил 21 и 22 апреля на стрельбищах Тукумса и Добеле. В первый день девушки соревновались в стрельбе из пневматического пистолета. Ингрида Мендрике, показав личный рекорд, выбила, как и победительница – 365 очков, но у нее меньше центральных десяток. В итоге – серебряная медаль. Виктория Маковича также с личным рекордом (342 очка) заняла восьмое место. Всего на огневой рубеж выходила 21 спортсменка.

Юношей в этом виде стрельбы было 19. Даугавпилчанин Даниэлс Титков выиграл бронзовую медаль, Петр Чорный занял 5 место, Михаил Иванов – 6-е. В командном зачете юноши на первом месте, девушки на третьем.

В олимпийском виде – стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 м весь пъедестал заняли воспитанники тренеров ДЮСШ Дмитрия Васильева и Василия Леонова: чемпионом стал Денис Кудряшов (295 очков), серебряный призер - Михаил Блажевич (294 очка) и «бронза» у Петра Чорного (285 очков).

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на 25 метров (30 выстрелов по круглой мишени + 30 выстрелов скоростная стрельба) Денис Кудряшов стал чемпионом Латвии среди юношей. В этом виде команда Даугавпилса показала лучший результат.

Среди 11 команд у наших стрелков третье место (следует учитывать, что даугавпилчане не соревновались в стрельбе из винтовки).

24.04.2017 , 12:25