Спасибо, Эдгар! Зрители попрощались с Эдгаром Масальскисом, и это было душевно 3

На "Арене Рига" сборная Латвии проводила контрольный матч против Франции. И проиграла со счетом 4:6. У Эдгара игра не пошла, да и партнеры не слишком блистали - к концу второго периода счет был 0:5/ F64
Эдгар Масальскис в субботу окончательно попрощался со сборной Латвии по хоккею и оформил переход от статуса главного голкипера поколения к званию легенды латвийского хоккея. ТЧК показывает, как это было, вспоминает историю и говорит Эдгару большое человеческое спасибо.

Не справился с эмоциями, признался после игры 37-летний Масальскис: "Был очень эмоциональный день. Я в шоке от того, какую работу проделала федерация, чтобы сказать мне спасибо".  F64

И действительно, было душевно.  F64

Другая легенда сборной Латвии и рижского "Динамо", Юрчик (в центре) тоже пришел попрощаться с Масальскисом.  F64

Да и как иначе? На счету Эдгара Масальскиса 159 игр за сборную Латвии. Он выступал за команду 17 лет. На этом фото он пытается остановить шайбу в матче против Швейцарии, на ЧМ-2009.  AP/Scanpix

Четыре Олимпиады. Четыре! Одна из них - в Ванкувере, там Масальскис был основным голкипером.  AP/Scanpix

В Сочи он тоже играл, и не без успеха.  AP/Scanpix

Вообще-то, последний официальный матч Эдгар Масальскис провел за сборную весной 2016-го, на чемпионате мира в Москве. Он вышел на замену в матче против Норвегии и не пропустил до конца встречи ни одной шайбы.  F64