Начат сбор подписей за право голосовать с 16 лет 9

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за предоставление избирательного права гражданам с 16 лет, пишет Skaties.lv.

Автором инициативы выступил Филипп Капустин. Он подчеркнул, что в выборах участвуют все меньше людей - в 2013 году их было меньше половины обладающих правом голоса.

Все меньше людей интересуются политикой и участвуют в демократических процессах, а пропорционально меньшее число избирателей уменьшает легитимность выборов, отмечается в инициативе.

Цель сбора подписей - содействовать социальной активности за счет увеличения числа людей, участвующих в выборах.

Автор предлагает внести поправки в 8-ю статью Конституции, которая предусматривает, что избирательным правом обладают граждане Латвии начиная с 18 лет.


Написать комментарий

Негров срочно задабривайте,скоро ЕС развалиться, с кем латвия останется! Ле Пен побеждает!

Филипп Капустин. Он подчеркнул, что в выборах участвуют все меньше людей - в 2013 году их было меньше половины обладающих правом голоса.
+++++++++++++++
может с детсада начинать привлекать на выборы??? Даже младенцы могут, иностранцы могут, но неграждане не имеют право голоса, хотя платят налоги и трудятся в Латвии, а не за её пределами. Позор всем правящим, которые устроили безгражданство и не хотят его ликвидировать.

Дебилы, других проблем в стране уже нет ???

Филипп Капустин. Он подчеркнул, что в выборах участвуют все меньше людей - в 2013 году их было меньше половины обладающих правом голоса. +++++++++++++++ может с детсада начинать привлекать на выборы??? Даже младенцы могут, иностранцы могут, но неграждане не имеют право голоса, хотя платят налоги и трудятся в Латвии, а не за её пределами. Позор всем правящим, которые устроили безгражданство и не хотят его ликвидировать. ****///

Mirskij obeschal na TV čto vse negraždane budut golosovatj !!!
Nu vibrali jego v Evroparlament... i čto teperj ?? Tak že kak i Carjov obeschal mnogo.... :))

дайте возможность на право голосам нормальным зрелым работаюшим и платящим налоги негражданам даже можно поставить срок постоянного проживания в латвии 10 или 15 лет... и таких проблем не будет и тогда будем выбирать не нац озабоченных а нормальных и дуиающих политиков..

Mirskij obeschal na TV čto vse negraždane budut golosovatj !!! Nu vibrali jego v Evroparlament... i čto teperj ?? Tak že kak i Carjov obeschal mnogo.... :)) Gorod

Мирский уже давал ответ по ТВ, что его никто не поддержал, когда он один пытался добиться ликвидации безгражданства. Видимо всем партиям и их членам не выгодно принятие нулевого варианта по гражданству. Чем меньше граждан, то легче их зомбировать.

Дебилы, других проблем в стране уже нет ??? ....

A kak Tebe štrafi za slovo na russkom jazike ?!!

A kak Tebe štrafi za slovo na russkom jazike ?!! Gorod

Vienotība v dejstviji !!!

дайте возможность на право голосам нормальным зрелым работаюшим и платящим налоги негражданам даже можно поставить срок постоянного проживания в латвии 10 или 15 лет... и таких проблем не будет и тогда будем выбирать не нац озабоченных а нормальных и дуиающих политиков.. елена

ни в жизни этого не будет..это же лабусу смерть,это единственное что он понимает..если весь народ в латвии допустить к выборам то всему нынешнему сейму придется вернуться на место своей прежней работы,то бишь в коровники и свинарники,а куда им возвращаться если они развалили уничтожили сельское хозяйство..

Написать комментарий