Доказаны 66 случаев подкупа голосов Единством на выборах в Сейм, но ЦИК отказался переделить мандаты 17

Центральный избирательный комитет (ЦИК) постановил, что очередное решение суда по делу о подкупе голосов избирателей в Латгалии во время выборов в 12-й Сейм не является достаточным поводом для того, чтобы переделить нынешние мандаты среди членов парламента.

Как пояснили в ЦИК, на данный момент суд констатировал случаи подкупа 66 голосов, однако на распределение мандатов при нынешнем соотношении сил можно было бы начать при разнице в 78 голосов. Официально признанное количество купленных голосов еще не достигло "критической массы", пояснили в комитете.

Ранее партия "Согласие" оспорила утвержденные ЦИК окончательные итоги выборов в 12-й Сейм, требуя полностью или частично отменить итоги голосования в Латгале в связи с подозрениями в подкупе избирателей в пользу "Единства".

"Можно покупать мандаты, скупая голоса по "пятерочке" у избирательных участков, как это делал Дзинтар Закис. Можно покупать уже готовые мандаты у всяких юнкурсов, как это сделала Солвита Аболтиня", — указал один из лидеров "Согласия" Андрей Элксниньш в своем профиле на Facebook.

23.04.2017 , 12:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Vienotība ar Lāčplēsi rullē!

Vienotība ar Lāčplēsi rullē! Pēteris Sk.

Nabaga Lāčplēsis, Vienotība viņu ņem un ar viņu rullē. 😂😂😂😂

Так может этому сайту надо не только чернить Единство но и взять интервью у лидеров Согласия в Даугавпилсе и распросить у них чего они добились в политике,жизни,что они планируют делать в думе,что менять.Ведь дума это не только вывоз мусора,помощь малоимущим.Боюсь вот только что кроме Кононова другие ни чего и не смогут пояснить о делах ошкол,комунального хозяйсва,благоустройсва.Сомневаюсь что Иванова Евсеева,Элксниньш как лидеры списка что то принесут городу.Радионов так накомандовался что не взяли или сам больше не хочет.А как перед прошлыми выборами пиарили его и многие верили.А было видно уже тогда что политик,мэр,вицемер,депутат с него не получится.

Зато из Лачплесиса,Строде,Кулаковой,"ОХ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ"?

Kak skazal Pauls -Vienotiba dolžna isceznutj- 100% eta banda vsju stranu dovela

А уж как на этих выборах будут подкупать, думаю такса вырастит до 20 евриков за годос, безрабо ных 5000, а 20 ка это 3-4 бутылки и поляна..у данкомовской лены денег завались, а купить тыщенку безработных для не раз плюнкть!!

Лачплесис, Строде, Мирский и Дзалбе 1

1) сделали схему Рыбникова на Теплосетях
2) сделали схему Шкеле на мусоре
3) сделали схему на трамваях Рыбникову
4) угоробили аэропорт
5) сделали схему с Капелюшниковым по замене окон своим на ПЖКХ
6) сделали схему уголовникам строить детские площадки
7) делают схему по строительстве трамвайной ветки своим строителям
8) сделали схему по реновации детских садиков своим спонсорам за откаты
9) пристроили на работу всех своих однопартийцев в думу и советниками к мэру

всех их на вилы!

за 4 года выявили 66 случаев из 66 000 возможных... - не зря поработала государственная машина

опубликованы 12 списков на выборы Даугавпилсе, в 10 из них Лачплесис подкупил кандидатов, тем или иным способом, факты подкупа всем известны

что скажет СУД и Прокурор ?

Kak skazal Pauls -Vienotiba dolžna isceznutj- 100% eta banda vsju stranu dovela Pogranec

в Латвии нет государственных деятелей, но есть много политиканов!

ПАХАБНАЯ ПАРТЕЙКА.,А МОЖЕТ И ПОХАБНАЯ--ЭТО ДЕТАЛИ...

Просто как Паулс пролетел с деньгами то всех стал ругать.А пролетел по своей же ошибке самой глупой.Если бы он свои деньги положил бы в несколько банков по суме которая гарантированна возрату от государства то и не потерял бы ни копейки.Паулс сильный музыкант но слабый как банкир.

Фотка класс! Картина Репина-"Два дебила"

Гениальное изобретие Дачейуха это его личная статистика, у него до сих пор население депилса 97 тысяч человек, а на все доводы что меньше ему ложить!!

Гениальное изобретие Дачейуха это его личная статистика, у него до сих пор население депилса 97 тысяч человек, а на все доводы что меньше ему ложить!! Шол

Lačplesis skazal, chto mnogo zaregistrirovannih zhitelej ujehali iz goroda...
no jestj mnogo nezarigistrirovannih golov, kot. prijehali v gorod.... eto možet kitaici, koreici, taici, sirijci, livijci i t.d.????
Gorod vimirajet !! Vienotībe eto i nado !!!

Факты подкупа избирателей "Единством" доказаны. А что толку? Преступники вместе с судьями и членами избирательной комиссии смеются над народом. Вот так выглядит система выборов по-латвийски. Когда будет по-честному, по-демократически?

Если ты русский нужно голосовать за Русский союз, если местный латгалец или латыш, то за свою родную Латгальскую партию русский патриот Латвии

хорошая попытка )) латгальский ты наш...

Написать комментарий