Владимир Познер объяснил нелюбовь коренных народов стран Балтии к России 35

Нелюбовь коренных народов стран Балтии к России и к русскому народу вполне объяснима и понятна, так считает российский журналист и телеведущий Владимир Познер.

Таким образом он прокомментировал вопрос, заданный ему в рамках онлайн-опроса на портале Pozneronline.ru молодым человеком по имени Артем. "В преддверии 9 мая я бы хотел задать вопрос, относящийся к ненависти коренных народов Прибалтики по отношению к России и россиянам, а также запрещению символики, связанной с СССР и победой в Великой Отечественной. На Ваш взгляд, пройдет ли эта ненависть и сколько поколений для этого потребуется? С уважением, Артем", - вопрошает молодой человек.

Владимир Познер ответил, что слово "ненависть" в данном контексте не уместно, больше, по его мнению, применимо понятие "нелюбовь".

"Думаю, что слово "ненависть" – это перебор, но действительно не любят, и тому есть причина: когда в августе 1939 года фашистская Германия и СССР подписали мирный договор (известный еще как "договор Риббентроп-Молотов"), к нему были подписаны еще и тайные протоколы – только после войны узнал о них мир, а СССР отрицал их существование аж до начала 90-х годов", - указал телеведущий.

По словам Познера эти протоколы оговаривали, в частности, право СССР на захват стран Балтии, и именно в 1939-м советские войска вошли в эти страны и объявили их советскими республиками. Было оказано сопротивление, и десятки тысяч латышей, литовцев и эстонцев были отправлены в Сибирь. После войны "лесные братья" воевали с советскими войсками.

"Жители Балтии рассматривают эти годы как оккупацию со стороны русских, не простили им этого. Ненавидят все советское. Как мне кажется, это можно понять", - считает Владимир Познер.

На портале Pozneronline.ru любой желающий может задать свой вопрос Владимиру Познеру. Как сказано на портале, на самые интересные Владимир Владимирович при наличии времени ответит, и вопрос-ответ будет опубликован на сайте отдельной статьей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Пить баварское пиво? Да нет, люди были бы второго сорта. Гитлер писал, что он сделает с Прибалтикой. Ничего хорошего в его планах не было. Увы

Планы планами, но управлять второсортным населением доверили-бы как раз таким "сопротивленцам"...

Планы планами, но управлять второсортным населением доверили-бы как раз таким "сопротивленцам"... баварское пиво

Точнее предателям, который были в войну карателями и присягали гитлеру. Выжигали деревни вместе с жителями, вешали, растреливали, насиловали......
Потом сбежали за бугор и теперь мутят воду мрази оттуда. Разжигают ненависть, стравливают людей. Хотят реванш. Только хлопотно это и бесполезно.

Вапсчето он еврей, как и Ваня Ургант. ....

Что познер морде не видно яврей он. Несёт ахинею.

Вапсчето он еврей, как и Ваня Ургант. ....

Что познер морде не видно яврей он. Несёт ахинею.
Даже не читаю и несмотрю его.

Очень правильное решение. "оптимист"

Когда вас будут грузить в вагоны до Острова лично я буду против. Но сухари принесу.

Когда вас будут грузить в вагоны до Острова лично я буду против. Но сухари принесу. так просто

уже насушил так, что девать некуда? :)))

не нравиться в Латвии? Хотите чтото изменить, голосуйте за те партиии которые выражают ваши идеи, если нет ,таких партий создавайте сами! А если не нравиться конституция Латвии, то эмигрируйте на историческую родину, там ждут всех кто родился в ссср и дают гражданство. И будет вам счастье.

Когда вас будут грузить в вагоны до Острова лично я буду против. Но сухари принесу. так просто

Кому ты нахрен нужен русофоб больной?
Не мечтай иуда продажная.

не нравиться в Латвии? Хотите чтото изменить, голосуйте за те партиии которые выражают ваши идеи, если нет ,таких партий создавайте сами! А если не нравиться конституция Латвии, то эмигрируйте на историческую родину, там ждут всех кто родился в ссср и дают гражданство. И будет вам счастье. правдоруб

Привет PR. Опять бредишь?

не нравиться в Латвии? Хотите чтото изменить, голосуйте за те партиии которые выражают ваши идеи, если нет ,таких партий создавайте сами! А если не нравиться конституция Латвии, то эмигрируйте на историческую родину, там ждут всех кто родился в ссср и дают гражданство. И будет вам счастье. правдоруб

а вот понятие историческую - интересно! большинство семей здесь смешанные и историческая у многих, водной семье разная! в Латвии живут и поляки , и хохлы, и евреи, и белорусы, и русские, и много кто ещё, а вот не согласным латгальцам куда прикажешь податься, а правдоЁпс?

а вот не согласным латгальцам куда прикажешь податься? родина одна

Идешь на выборы и голосуешь за тех кто проводит твои идеи, если нет таких партий то сосдавай свою и в сейм.
А какие могут быть другие варианты?

В 1721 году по Ништадскому миру Петр I купил у Швеции Лифляндию, заплатив побежденной Швеции... 2 млн. золотых талеров. В январе 1795 года глава Курляндского герцогства герцог Петр Бирон начал переговоры с Екатериной II и в итоге отрекся от престола за два миллиона рублей и ежегодную пенсию в 69 тысяч таллеров. В итоге 27 мая 1795 года Курляндское герцогство стало Курляндской губернией. Третья часть территории будущей Латвии — Латгалия, став частью Витебской губернии, вошла в состав Российской империи чуть ранее — в 1792 году, после первого раздела Польши. Итого: две части куплены Россией за деньги, одна — получена в итоге признанного всеми державами договорного процесса.
Какая оккупация? --

Оккупация у идиотов в головах, а сейчас не оккупация? Без посольства США ничего не решается. Развод чистой воды, вешают лапшу на уши, а лохи хавают.

Познер из тех евреев, которые кратко зовутся ЖИДАМИ
Дружок Ксюши Собчак и Новодворской и Парашенко
Гражданин Израеля, гражданин США, живет в России,получив гражданство, плюет в Россию, в советского человека, как та же Вайра

С умной миной может рассуждать,о ненависти коренного населения к России, не зная, что коренное население жило веками в России и Россию своей родиной
Жидок забыл как коренные латыши устроили его единокровцам ХОЛОКОСТ

Ну да ладно, с русским Ваней! А чем латышам евреи не угодили? Может Познер и это знает? Пусть поделится умными размышлениями. Только пусть не говорит, что этому их кто-то научил..

Почитаешь эти кометы и возникает образ пишущего их. Грязный, вонючий мужик с капустой в бороде.

Когда вас будут грузить в вагоны до Острова лично я буду против. Но сухари принесу. так просто

==Когда вас будут грузить в вагоны до Острова==

То есть , не исключаешь , что демократические латышы на это способны ?
В таком случае , меня на Сувалки , разгонять так по этносу :)))

==лично я буду против.==

Не верю (с)

== Но сухари принесу.==

Откуда у олигарха -логиста сухари ? Икру неси и хамон . :)))) Не жЫдись :)))

Почитаешь эти кометы и возникает образ пишущего их. Грязный, вонючий мужик с капустой в бороде. пока зуха

и тебя многие представили - лежишь бухой в капусте, на хуторской грядке, с пустой бутылкой шмаковки в руке.

Оккупация в 1940году по договору Молотова-Риббентропа, который Россия признала. правдоруб

Хватит врать PR. Тебя дурака ссылку просили, где Россия признала оккупацию и ты слился. СССР нет фуфел, а ты все скулишь.

Нелюбовь к русским..Можно понять однако это не дает права мстить новым поколениям ничем себя не запятнавшим. Помнить можно и нужно об истории того что было и извлекать уроки строя государство. История такова что и у русских немало претензий например к латышам .На данном этапе нанесена историческая обида русскоговорящим-это в дальнейшем может привести к непредсказуемым последствиям.Перевес сил на стороне националистов но так будет не всегда.....Поэтому и нужно объединять людей чтобы государство крепло. А репрессии в том числе и языковые к хорошему не приведут.

Нелюбовь к русским..Можно понять однако это не дает права мстить новым поколениям ничем себя не запятнавшим. Помнить можно и нужно об истории того что было и извлекать уроки строя государство. История такова что и у русских немало претензий например к латышам .На данном этапе нанесена историческая обида русскоговорящим-это в дальнейшем может привести к непредсказуемым последствиям.Перевес сил на стороне националистов но так будет не всегда.....Поэтому и нужно объединять людей чтобы государство крепло. А репрессии в том числе и языковые к хорошему не приведут. Пиксель

Языковые репрессии? За русскую речь на улице уже в тюрьму отправляют?

Написать комментарий