Система абсурда? Проживший в Латвии 5 месяцев немец, сможет принять участие в выборах 11

В письме, присланном гражданину Германии сказано, что он приглашается на выборы в самоуправление, которые пройдут по всей стране 3 июня.

Работники передачи «Bez Tabu» узнали, что мужчина проживает на территории страны совсем недавно, а если быть точным - неполных 5 месяцев. Все это время немец живет в тихом центре столицы и работает учителем в одной из самых престижных школ Риги.

«Преподаватель приехал в страну в конце августа и у него рабочий договор на 2 года. По личным причинам до Рождества он принял решение вернуться обратно в Германию» - рассказывает учитель Рижской 1-й государственной гимназии Инга Зелтиня.

В Латвии задекларированы 242 тысячи неграждан, которым запрещено принимать участие в выборах в Сейм и самоуправление. Но как гражданин другой страны оказался в списке избирателей?

«Закон о выборах в самоуправление разрешает принимать участие в выборах гражданам Латвии, как и гражданам других стран ЕС, которые достигли совершеннолетия. Конечно, для граждан других государств существуют ограничение - они должны быть зарегистрированы на территории Латвии не менее, чем за 90 дней до выборов. Управление по делам гражданства и миграции в этом году разослало 15 053 приглашений, предназначенных гражданам ЕС. И это не значит, что они проживают на территории страны. Это значит, что они здесь задекларированы» - сообщает представитель Управления по делам гражданства и миграции Санта Йонате.


Написать комментарий

А наши неграждане не могут?

ахренеееееть!!!!! валим отсюда, господа, пока забором не обнесли. Государства Латвии уже нет!!! - Гето какое-то!!!!!!!

gorod.lv - СМИ абсурда.

Да, немец гражданин ес. Такая вот х**ня, малята...

балбесы,на коленях ползите к России,просите прощенья! Немцы не забыли депортации 39-го года! Горе вам неразумным,будете биты гансами и гнаты с рыги с позором!

ахренеееееть!!!!! валим отсюда, господа, пока забором не обнесли. Государства Латвии уже нет!!! - Гето какое-то!!!!!!! axx

Так вали, чего засиделся-то?

А наши неграждане не могут? рыбак Моня

Могу, но не пускают.

Могу, но не пускают. негражданин из гетто

в латвии нет неграждан, есть нелояльные,враждебные власти элементы,подлежащие уничтожению!

в латвии нет неграждан, есть нелояльные,враждебные власти элементы,подлежащие уничтожению! бейонис

и как ты умудрился дожить до этого часа?!

действительно, абсурд !
латыши уже сами хренеют от законов своих горе - правителей:

негры, сирийцы, китайцы, узбеки и бандеровцы будут избирать мэра Риги

ахренеееееть!!!!! валим отсюда, господа, пока забором не обнесли. Государства Латвии уже нет!!! - Гето какое-то!!!!!!! axx

А в чём гетто? Точно так же граждане Латвии могут принимать участие в муниципальных выборах других стран ЕС.

Написать комментарий