Соревнования по акватлону (плавание + бег) прошли на стадионе «Строитель» 14

Первый этап чемпионата Латвии по акватлону по традиции впервые в сезоне прошел в Даугавпилсе. 15 апреля участники стартовали в бассейне стадиона «Строитель», а затем, с учетом показанного результата, по дорожке преодолевали беговую дистанцию. Всего финишировало 123 участника – были гости из Литвы, а также латвийских городов – Риги, Добеле, Елгавы и др. Участие в этих соревнованиях приняли также пловцы Даугавпилсской ДЮСШ.

Дистанция: 800 м плавание + 5000 м бег.

Победителей в классе «элита» стал Савелий Сухаржевский – он сам из Валмиеры, но выступает за наш клуб «Яуниба». Третьим финишировал тренер Савелия – Ингвар Иванов, второе место занял рижанин Станислав Вайпанс. В соревнованиях женщин победила Даниэла Лейтане (Добеле).

В группе 40+ победителем стал Валерий Барановский. Даугавпилсские юниоры (М-19) Эдгар Хоружонок и Мартис Пинупс заняли соответственно второе и третье места.

Дистанция: 400 м плавание + 3000 м бег.

Абсолютно лучший результат на этой дистанции показал Артем Гаевский, он стал победителем в группе М-17, Даниил Прощенко финишировал вторым в группе М-15, а Дарья Билевича стала победительницей в группе F-15. Тренер по плаванию Валерий Устинов выиграл в группе М-50, Вячеслав Гаевский в этой группе финишировал вторым, а Валерий Скарбаускас – третьим. Сандис Корниенко был вторым в группе М-15, Софья Данилевича заняла третье место в группе F-17, а Харальд Луриньш стал третьим в группе М-17.

Дистанция: 200 м плавание + 1500 м бег.

Победителем в группе М-13 стал Валерий Чургелис. В группе ветеранов М-70 победил Юрий Копасов, на втором месте Волдемар Пинка, на третьем Роман Сауш.

Дистанция: 100 м плавание + 1000 м бег.

В группе М-11 победил представитель ДЮСШ Валерий Баринов, а среди девочек этого возраста Лига Кураша заняла второе место, а Эвелина Шидловская – третье.

Дистанция: 50 м плавание + 500 м бег

В группе М-9 победил Каспар Юбелис, вторым финишировал Кирил Шалковский. Представительницы «Яунибы» Валентина Куделькина заняла второе место, а Арина Родионова – третье.

Второй этап чемпионата Латвии по акватлону пройдет 23 апреля в Елгаве.

18.04.2017 , 15:20

Внесите уточнение.В группе М15 Данила Прощинко занял 1место,а не2, как написано у вас.

Это участники плывут на скорость, потом вытираются-одеваются и, тогда, бегут на скорость?? Или какие правила в этом виде спорта? Просто, первый раз слышу о таком.

Это не вид спорта, это оформление инвалидности в будущем.

Assf prav na vse 100%...roditeli zadumajtesj kuda i komu otdajote svoih detej...

Валентина Куделькина тренируется и выступает за Spars MK.