Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo не пробились в финал Первой лиги 12

Полной неожиданностью для даугавпилсских болельщиков стало домашнее поражение их команды 14 апреля в решающем матче полуфинальной серии: HK Liepāja Juniors буквально разгромил Daugavpils/LDZ Cargo со счетом 7:1.

Не прошло и полминуты, как гости открыли счет. И хотя хозяева довольно быстро смогли счет сравнять, было видно, что наша команда по многим компонентам уступает соперникам – в скорости, организации игры в защите и нападении. Как впоследствии оказалось, еще раз поразить ворота соперников наши хоккеисты в этот день так и не смогли. И это несмотря на то, что бросали по воротам гораздо чаще соперников и несколько раз выкатывались один на один с вратарем гостей.
На наш взгляд, случилось то, чего опасался тренер LDZ Юрий Агурейкин в первом домашнем полуфинальном матче: положительная энергия игроков была неоправданно  растрачена на второстепенные цели и ее не осталось для решающего поединка: игроки выглядели вялыми, у них не получалась ни индивидуальная, ни командная игра. Предъявил тренер претензии к нашему вратарю: неуверенно он сыграл, пропустив  первые три шайбы,  и эта неуверенность (как бы) передалась полевым игрокам: «А вот вратарь гостей сыграл просто здорово, он брал буквально все. И это сыграло свою роль. Два года мы не проигрывали у себя дома, но все беспроигрышные серии рано или поздно заканчиваются. Будем теперь играть за третье место, хотя, на мой взгляд – это «пустое» мероприятие, т.к. такого нигде нет».

15.04.2017 , 23:50

Молодцы! Был на 1й и 2й игре ребята старались... Результат второй игры больше случайное сложения обстоятельств...Игру у Лиепаи сделал вратарь и быстрый гол в начале 3го периода , что и сломало игру.. .....

Случайно можно 2:3 проиграть и так далее, но не 1:7.

ничего что счёт 1-8?