США отказались от удара по Северной Корее 22

США в настоящий момент не намерены использовать военную силу против Северной Кореи в ответ на ядерные испытания либо запуск ракеты, сообщил Associated Press военный чиновник на условиях анонимности. По его словам, планы могут измениться в том маловероятном случае, если северокорейская ракета будет направлена на территорию Южной Кореи, Японии или США.

Собеседник агентства уточнил, что именно к такому варианту склоняется руководство по итогам планирования мер, призванных заставить КНДР отказаться от ядерной программы.

Вашингтон в этой связи считает необходимым в случае проведения ядерного испытания еще сильнее ужесточить санкции в отношении Пхеньяна. США рассчитывают, что им удастся убедить Россию и Китай — страны, обладающие правом вето, — поддержать эту инициативу в Совбезе ООН.

Дипломатическая стратегия США по решению северокорейской проблемы будет, в частности, нацелена не большее вовлечение Китая в процесс оказания давления на КНДР.

По словам должностных лиц, целью американской администрации в отношении КНДР является полная денуклеризация этого государства, а не заключение соглашения о контроле над вооружениями или сокращении ядерного арсенала — так как это будет означать признание Соединенными Штатами Северной Кореи в качестве ядерной державы.

В пятницу, 14 апреля, Вашингтонский аналитический центр предположил, что Северная Корея может иметь до 30 ядерных бомб. Другое учреждение, Институт науки и международной безопасности, оценивает ядерный потенциал Пхеньяна в 13 зарядов по состоянию на конец прошлого года. При этом существует неопределенность относительно того, сколько объектов по обогащению урана имеет КНДР — один или два.

Заряды могут быть установлены на баллистических ракетах средней дальности, способных достигать Южной Кореи и Японии, однако, по мнению аналитиков, сомнительно, что Северная Корея в настоящее время сможет построить надежные боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты, способной поразить материковую часть США.

Ранее американские ВМС сосредоточили у Корейского полуострова ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон». Сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. Своим превентивным ударом пригрозила и КНДР.

15.04.2017 , 14:05

ru.focus.lv

Фото: EPA / LETA


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

На пиндосский ультиматум мир ответит сочным матом!!!

Никто не сомневался, что амеры-трусы. Только в спину, только из-за угла и только снайперами по мирному населению. Но все им вернется и с полна. бан редакции

лат.снайпера прибыли в Донбасс!

Всё делается для уменьшения численности населения на земле...и не Ынами и не Американами...Делается финансовой верхушкой...Поэтому нагнетается милитаризм и в СМИ и в мозгах обывателей

США могут только бомбить тех, кто не может дать сдачи. Да бабло стричь за крышу с лохов. Сдувается мировой жандарм. Придет время и ответит агрессор за все.

Едино комуто прилетят демократические ракеты и гуманитарные бомбы США! Смертельная лотерея от мировой совести! Прибалтика не исключение! У амеров руки чешутся!

лат.снайпера прибыли в Донбасс! старшина

Только в спину, только из-за угла и только снайперами по мирному населению. Но все им вернется сполна.

Трамп играет роли чудака на букву м, или таковым является , время покажет,
по сценарию Би Би Си , благодаря латышскому президенту, к сожалению, существует перспектива, что мы это скоро почувствуем

Трамп играет роли чудака на букву м, или таковым является , время покажет, по сценарию Би Би Си , благодаря латышскому президенту, к сожалению, существует перспектива, что мы это скоро почувствуем

пиндосы мастера на провокации и прибалтика не застрахована! Войска нато нагнали намеренно.сиди и жди приз лоторейный!

Но все им вернется и с полна. бан редакции

Если только благодаря вашей уверенности ...

Всё делается для уменьшения численности населения на земле...и не Ынами и не Американами...Делается финансовой верхушкой...Поэтому нагнетается милитаризм и в СМИ и в мозгах обывателей бан редакции

За тебя я спокоен,просто тут явно некуда нагнетать;)

Засцали янки))) Это вам не Сирия, Ирак, Ливия. Ну хули демократию не несёте в КНДР ???

Когда тебя с уважением встречают, то ответь и ты уважением своим. Когда тебя презрением встречают, то ответь презреньем---- быстро отрезвляет!( Пословица.) Пусть попробуют "принести демократию" в Арабские Эмираты, быстро отрезвеют!

Трамп играет роли чудака на букву м, или таковым является , время покажет, по сценарию Би Би Си , благодаря латышскому президенту, к сожалению, существует перспектива, что мы это скоро почувствуем

Правда ли, что Трамп заключил с Китаем секретную сделку? - Да, это правда.

Правда ли, что Трамп полностью изолировал Россию и сделал её сговорчивой? - Да, это правда. Трамп создал почву для новой гегемонии, которая включает в себя разделение мира на три части: Китай, США и Россию.

Наконец, правда ли то, что Трампом управляют, принимая за него внешнеполитические решения? - Да, и это тоже правда. Но кто тогда управляет Трампом?

Джордж Сорос. Он принимает все внешнеполитические решения, проводя их через Джареда Кушнера и дочь Трампа Иванку. Как хорошо сказал мне Стив Квейль: «Ты – это те, кто твое ближайшее окружение»

http://infomaxx.ru/perevodika/trevoga-soros-vsyo-eshhe-upravlyaet-belyim-domom.html

Амеры лупят только тогда когда знают,что им ничего не будет, а тут могло быть и очень сильно. Это не по аэродрому лупить зная,что никакой химии на аэродроме и у Асада нет.

Да и Китай не позволит по Корее влупить,Корея его передний край обороны.

Всё делается для уменьшения численности населения на земле...и не Ынами и не Американами...Делается финансовой верхушкой...Поэтому нагнетается милитаризм и в СМИ и в мозгах обывателей бан редакции

K, stati evropa ochenj dovoljna ,chtoiz pribaltiki mnogo uezhaet k nim na zarabotki.Glavnoe platitj kak rabam. Oni zhe "pupy" zemli!!!

США могут только бомбить тех, кто не может дать сдачи. Да бабло стричь за крышу с лохов. Сдувается мировой жандарм. Придет время и ответит агрессор за все. ,

То есть ты опечален?

Амеры лупят только тогда когда знают,что им ничего не будет, а тут могло быть и очень сильно. Это не по аэродрому лупить зная,что никакой химии на аэродроме и у Асада нет. Пинкертон

То ли дело Российские ВКС в Сирии каждый день прорывают массированную ПВО А ,кстати, Что могло прилететь Амерам?

Могу намекнуть, у КНДР есть подводные лодки у которых есть торпеды с ядерным зарядом.

А так же боевые розовые слоны

А так же боевые розовые слоны 999

Так в чём дело, почему не несут демократию против розовых слонов? По тому что сцыкливые падлы вроде тебя ? )))

Написать комментарий