Телебашня на Закюсале будет принимать до 200 тыс. посетителей в год

После реконструкции телебашни на Закюсале и благоустройства прилегающей территории планируется принимать до 200 тыс. посетителей в год по сравнению с неполными 20 тыс. в настоящее время, заявил руководитель Латвийского государственного центра радио и телевидения Янис Бокта.

Вчера был подписан договор о разработке технического проекта реконструкции телебашни на сумму 2,225 млн евро.

Руководитель разработчика проекта ООО «Nams» Сергей Никифоров сообщил, что после реконструкции в здании у подножья башни будет открыт центр инноваций и науки, на 93-метровой высоте вновь будет ресторан, а смотровая площадка на 97-метровой высоте будет оборудована стеклянными кабинами, откуда можно будет любоваться окрестностями. В свою очередь на высоте 134 метра вокруг башни будет построена дорожка «sky walk» с прозрачным полом для любителей острых ощущений.

На земле возле башни одним из элементов благоустройства станет контур Латвии, по которому можно будет не только прогуляться, но и полюбоваться им сверху, с высоты птичьего полета. 

Разработка строительного проекта продлится около двух лет, в течение которых телебашня продолжит работу. Стоимость реконструкции башни на Закюсале пока не прогнозируется.

14.04.2017 , 15:30

Виктор Левин , vesti.lv

Фото: press.lv


Написать комментарий