Ушаков уличил Шадурскиса в подлоге и пообещал отстоять рижские школы 10

Мэр Риги уверен, что министерское исследование об уровне образования в рижских школах, которое позволяет планировать их закрытие, сфабриковано — нечаянно или намеренно.

Мэр Риги Нил Ушаков опроверг выводы исследования об уровне качества образования в столичных школах, проведенного министерством образования и науки Латвии. Как следует из документа Минобразования, в семи рижских школах индекс сдачи обязательных экзаменов не превышает 30%, что, по мнению главы ведомства Карлиса Шадурскиса, свидетельствует о недостаточном качестве образования в этих учебных заведениях.

На своей странице в Facebook мэр столицы назвал исследование «по сути подлогом или мошенничеством». Вот что он написал:

«Министр образования – непрофессионал и, возможно, мошенник

Министр образования Карлис Шадурскис накануне выступил с громким заявлением, что десятки школ в Риге, в первую очередь меньшинственные, предоставляют очень низкий уровень качества образования.

Даже поверхностный анализ исследования показывает, что он не только не профессиональный, но и по сути является подлогом или мошенничеством.

1. В исследовании использованы нечаянно или намерено неправильные данные. Результаты экзаменов берутся за один период, а количество детей – за другой. В результате у десятков школ в Риге занижены результаты.

2. Исследование анализирует данные только по трем обязательным экзаменам. Возьмем школу, которая готовит хороших, например, историков или биологов. По логике исследования министерства, если ученики этой школы не показывают выдающихся экзаменов по математике, то это плохая школа.

3. Последние годы выпускники латышских и меньшинственных школ сдают одинаковый по содержанию экзамен по латышскому языку. Выпускники меньшинственных школ сдают экзамен неплохо, но, естественно, хуже в среднем, чем выпускники латышских школ. По мнению министра, эти школы тоже не совсем теперь полноценные.

В среду, сразу после Пасхи Рижская дума представит полный анализ всех ошибок, допущенных в исследовании и возможного осознанного подлога с данными.

Мне жаль, что министр образования оскорбил сотни учителей и тысячи детей, назвав их школы второсортными. Но, к сожалению, министр никого не удивил.

И да, повторю еще раз – ни одна школа в Риге по указку какого-то Шадурского закрыта не будет».

14.04.2017 , 15:15

Тимур Пушкарев , vesti.lv

Фото: Facebook


Написать комментарий

Латвийский мистер Бин, только тупой и вороватый.

подлог-ключевое слово в работе всех министерств!

Уровень образования упал ниже плинтуса за последние 20 лет. Теперь в 8-м классе проходят то, что 30 лет назад проходили в 5-м. Хех

в лат. школе видела ученика с бородой,шаусмас!

Подлог- это должностное преступление с солидным сроком, только его не осудят.Свои своих не выдают.Единственный честный судья-это киллер.

Уровень образования упал ниже плинтуса за последние 20 лет. Теперь в 8-м классе проходят то, что 30 лет назад проходили в 5-м. Хех

..... и массу того, что 30 лет и не знали. Нельзя объять необъятное. Кому-то опять хочется поныть, что 30 лет назад и трава была зеленее, и девушки красивее. И в те времена, и в наши, есть те, кто осознанно и старательно учится, и есть те, кто дурака валяет и обвиняет в своих бедах других.

Прежде чем верить понтующемуся Ушакову, откройте результаты централизованных экзаменов и посмотрите первоисточник. Подлога-то нет. Предметы, которые выбирают из класса 1-2 человека - не критерий качества работы школы. Прежде чем горлопанить, посмотрите статистику. Шадурского не люблю, но истина дороже.

в лат. школе видела ученика с бородой,шаусмас! коробейница

Я тоже видела одного парня с бородой, но он очень умный паренек Умнее всех безбородых и всяких гомиков , куряг , наркоманов и пьяниц

А вы знаете что Исус Христос ходил с бородой Так кому мужчина должен подрожать ????????????

..... и массу того, что 30 лет и не знали. Нельзя объять необъятное. Кому-то опять хочется поныть, что 30 лет назад и трава была зеленее, и девушки красивее. И в те времена, и в наши, есть те, кто осознанно и старательно учится, и есть те, кто дурака валяет и обвиняет в своих бедах других.

Сомневаюсь, что теперь школьников знакомят со всякими там нанотехнологиями и открытиями за последние 30 лет, а вот чем отличается органика от неорганики многие выпускники и понятия не имеют. Студенты не ведают, что означает выражение "шагреневая кожа", да что там литература, когда в СМИ перестали писать без ошибок...

Люди на ошибки не обращают внимания

Написать комментарий