Трамп отметил вклад Латвии в оборону и похвалил Кристапа Порзиньгиса 9

США останутся верным другом и союзником Латвии, говорится в письме президента США Дональда Трампа, которое он направил президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Как сообщает президентская пресс-служба, в письме Трамп выражает Латвии благодарность за поздравления со вступлением в должность президента США, положительно оценивает ее вклад в коллективную оборону и восторженно отзывается об успехах Кристапа Порзиньгиса в американском баскетболе.

Трамп подчеркивает, что трансатлантическая безопасность крайне важна, и США будут верны взятым на себя обязательствам и в рамках НАТО, и в рамках двусторонних отношений с Латвией.

"Я очень высоко ценю обязательство Латвии выделить 2% от внутреннего валового продукта на оборону, что является хорошим примером распределения затрат между союзниками. Также я ценю участие Латвии в миссиях по безопасности и борьбе с терроризмом в Афганистане и Ираке", - говорится в письме президента США.

Трамп выражает готовность развивать отношения Латвии и США в сфере бизнеса и инвестиций.

"Латвия очень много сделала для улучшения своего бизнес-климата, что подтверждает и ее прием в Организацию экономического сотрудничества и развития в июле прошлого года. Надеюсь, что мы сможем использовать эти важные успехи для укрепления нашего экономического сотрудничества", - подчеркивает президент США.

Трамп также отмечает, что США и Латвию объединяют давние дружеские связи.

"Я с неподдельным восхищением наблюдал за тем, как Латвия восстановила свою независимость и превратилась в процветающую демократию. Сегодня я с гордостью могу еще раз заверить, что Соединенные Штаты останутся верным другом и союзником Латвии. И позвольте мне добавить как болельщику "New York Knicks", что я очень высоко ценю вклад латвийской баскетбольной звезды Кристапа Порзиньгиса", - добавляет Трамп.


Написать комментарий

Интересно.. а на карте сможет ли найти страну.так вот сразу..которую так зад зализала..что дырки уже нету

Процветающая демократия?

кто все эти люди?и мешают ковыряться в носу!

каб не Латвия, уровень безопасности в мире и уровень американского баскетбола были бы ниже плинтуса.

"...Латвия восстановила свою независимость и превратилась в процветающую демократию"??
Мозг два раза сломался: Латвия превратилась в демократию? Это теперь синонимы?😞

Трампу всё едино что латвия,что ливия.Демократия возможна только в США! да ещё процветающую.

Объявить этот день "праздником" и выходным!

ТрампНАШ !

ТрампНАШ ! Плачь, вата

Да, сейчас Трампу самое время письма писать...он небось и не ведает, ЧТО и КОМУ от его имени накарябали его помощники ...

Написать комментарий