Латвия предложила России продолжить диалог на всех уровнях 11

Министр сообщения Улдис Аугулис во время состоявшейся на этой неделе ознакомительной встречи с послом России Евгением Лукьяновым подчеркнул необходимость договориться о проведении следующего заседания латвийско-российской межправительственной комиссии. Латвия предлагает организовать его в мае в Риге.

Как информировали в Министерстве сообщения, Аугулис подчеркнул, что до заседания комиссии необходимо организовать заседания ее рабочих группы по экономическому, транспортному, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.

Во время встречи министр отметил, что одним из наиболее важных вопросов является подписание соглашения о прямом железнодорожном сообщении между Россией и Латвией. Латвийская сторона предлагает подписать его во время заседания межправительственной комиссии.

Министр и посол обсудили тенденции и перспективы развития железнодорожных коридоров на евразийском континенте и отметили, что сотрудничество Латвии и России в этой сфере является крайне важным.

Аугулис подчеркнул, что в Рижском аэропорту по сравнению с 2015 годом на 22% выросло число авиапассажиров на маршрутах между Россией и Латвией. Со своей стороны Лукьянов отметил, что в новом терминале Рижского аэропорта удобно проводить протокольные мероприятия и встречи дипломатов.

Также министр и посол обсудили актуальные вопросы автоперевозок, отметив необходимость привести в порядок инфраструктуру на пунктах пограничного контроля. Что касается пассажирских перевозок по железной дороге, то актуальным вопросом остается сокращение времени следования поездов на маршруте Рига-Москва.


Написать комментарий

Россия уже забыла про Латвию. Обгадиться легко, отмыться сложно.

Россия уже забыла про Латвию. Обгадиться легко, отмыться сложно. Увы

все тропинки загадили. кто убирать будет?

бибисы уже завопили:трындец подкрался, к 20-му году будет краина-2.Хуторские вишь самые хитропопые! Враг не пройдёт,не забудем,не простим 30 лет издевательств нациков над русским народом! Начнут теперь гундосить:пролетарии всех сран...и пр.муть-мы красные латышские стрелки,мы с вами.НЕ ВЕРИМ! Поможем им отчалить в Америку!

Дебилы, блть.
Конечно, Россия пойдет навстречу. Она всегда помогает убогим. Вам до российского великодушия с*ать и с*ать, а потом плыть. И то не доплывете.

Кто применил ядерное оружие в Хиросиме и Нагасаки?
Кто применил химоружие во Вьетнаме?
Кто бомбит Белград бомбами с красивой начинкой?
Люди до сих пор помнят все это.

потом плыть. И то не доплывете.

Всех на баржу,желательно дырявую и в залив.Забыли как матросиков кололи на кронштадском льду-латышские стрелки,мать вашу тать!Таки напомним!

а мне почему-то вспомнился фильм "на Брайтон бич опять идут дожди.". "короче я буду говорить только с пастухом, а не с его безмозглым бараном.". ))) как можно говорить с теми, у кого нету своего собственного мнения, самостоятельной позиции. с теми кто ничего не решает. тогда надо сразу говорить с США. с гос депом. причем по вопросам Латвии тоже в Вашингтон.

Ветер жизни иногда свиреп, но в целом жизнь, однако, хороша. И не страшно, когда чёрный хлеб. Страшно, когда чёрная душа!!! ( Омар Хайям). Чего чёрнодушники к России лезете? ГОСДЕП добро дал? Вы теперь никому не будете нужны! И помогать за просто так вам никто не будет! Грязь на руках можно отмыть, а вот совесть свою вы никогда не отмоете! Договорщики, хреновы!

и 10000 тамбовских крестьян,вкл.малых детей,порубаных кр.латышами,и 50000 мирных людей в Новгородской губернии,замученных лат. легионерами,и 80000 белоруссов убитых латышами.Всех убиенных вами шакалами,помним и никогда не забудем! Никаких переговоров не допустим! 9-е МАЯ скоро!.. и поговорим!

и 10000 тамбовских крестьян,вкл.малых детей,порубаных кр.латышами,и 50000 мирных людей в Новгородской губернии,замученных лат. легионерами,и 80000 белоруссов убитых латышами.Всех убиенных вами шакалами,помним и никогда не забудем! Никаких переговоров не допустим! 9-е МАЯ скоро!.. и поговорим! историк

Не уподобайтесь европейским выкидышам. Чего с ними говорить. Не поймут же. Камень за пазухой у них всегда.

ПУСТЬ ТИЛЛЕРСОН СПАСИБО СКАЖЕТ, ЧТО НЕ ПОСАДИЛИ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
http://smi2.mirtesen.ru/blog/43125848274/Pust-Tillerson-spasibo-skazhet,-chto-ne-posadili.-Aleksandr-Rodz

Написать комментарий