Воспламеняющиеся телефоны добрались и до нас: у семьи из Латгале сгорел дом 6

Из-за загоревшегося мобильного телефона, некая семья в Латгале лишилась дома. Как сообщают представители страховой компании «Ergo», такой случай в нашей стране произошел впервые.

Известно, что телефон воспламенился ночью, когда жильцы спали. Пламя распространилось и на другие бытовые предметы, постепенно огонь полностью охватил второй этаж.

«До это, многие из нас только слышали или читали о подобных случаях в новостях. Однако это реальность, и она дошла и до нас. Несмотря на то, что телефонные аккумуляторы загораются достаточно редко, риск существует» рассказывает представитель страховой Ивар Висманис.

Страховые специалисты дают несколько советов, что делать, если ваш телефон загорелся:

Насколько это возможно, не оставляйте мобильное устройство рядом с другими горючими без присмотра, особенно во время зарядки батареи;

Не оставляйте свой мобильный телефон заряжаться на ночь;

Литиевую батарею нельзя поливать водой или пытаться потушить огнетушителем. В таком случае, лучшим материалом будет песок или земля, например, из горшка с цветком;

В случае воспламенения, если это возможно, попытайтесь выбросить предмет на плитку или любую другую не горящую поверхность, в близи которой нет занавесок, бумаги или пластмассовых предметов.


Написать комментарий

нельзя курить под одеялом!

Модель и производителя телефона в студию. А семье в суд на компанию!

соседи старник сжигали!

Литиевую батарею нельзя поливать водой или пытаться потушить огнетушителем. В таком случае, лучшим материалом будет песок или земля, например, из горшка с цветком;
===================
на горящую литиевую батарею надо пописать, а лучше покакать.
если уж мозгов хватает на ночь оставлять заряжаться.

Приобрети телефон и шанс на пожар получишь бесплатно !

Литиевую батарею нельзя поливать водой или пытаться потушить огнетушителем. В таком случае, лучшим материалом будет песок или земля, например, из горшка с цветком; =================== на горящую литиевую батарею надо пописать, а лучше покакать. если уж мозгов хватает на ночь оставлять заряжаться.

лет 10 оставляю заряжать на ночь проблем нет. накупят на Али Китайских батарей или зарядок за пару баксов потом жалуются! Не известно связан ли пожар по причине страховки! нет в описании ни модели телефона и комплектующих. засунут в Китайскую трубу зарядник на 3 ампера сомнительного качетсва и с батарейкой не оригинал тогда пожар обеспечен!

Написать комментарий