Хоккеисты «Saskaņa» из Даугавпилса взяли реванш у одноклубников из Риги 3

В воскресение 9 апреля в Даугавпилсском Ledus halle состоялся товарищеский матч хоккейный команд «Saskaņa» Риги и Даугавпилса.

За полчаса до его начала мэр Риги Нил Ушаков сообщил корреспонденту: «Сегодня у нас в программе также посещение хоккейного матча команд «Saskaņa» из Риги и Даугавпилса. У даугавпилсской команды есть уникальная возможность попытаться взять реванш за поражение в первом матче (со счетом 3:9). Мы привезли не плохую команду, и вновь будем стремиться к победе». Депутат латвийского сейма Андрей Элксниньш подтвердил: «У рижан сильная команда, в которой есть бывшие игроки хоккейной сборной Латвии (братья Широковы – Алексей и Максим), а также участники Олимпийских игр. Но наша команда постарается сыграть достойно».

Нил Ушаков и Андрей Элксниньш произвели символическое вбрасывание шайбы – игра началась.

Первый период не выявил превосходства ни одной из команд: на шайбу, забитую хозяевами, гости отвечали ответным взятием ворот. Счет первого периода – 3:3. А вот во втором забивали только даугавпилсские хоккеисты. Заключительный период начался при счете 7:3. И вновь больше атаковали хозяева льда. Выиграв третий период со счетом 3:1, команда «Saskaņa» из Даугавпилса взяла реванш со счетом 10:4. В нашей команде по три шайбы забросили Леонард Римьян и Имант Лещев, две – на счету Вячеслава Цибульского и по одному разу отличились Владислав Барковский и Денис Мартюшов.

11.04.2017 , 12:30