В Латвии за русский штрафуют, в Эстонии на русском проводят заседания 7

Пока в Латвии штрафуют за использование русского языка, в Эстонии русский язык используют всё шире.

В Эстонии 10 апреля состоялась первая русскоязычная сессия пленарного заседания "Модели Европейского парламента" - учебного проекта для школьников.

По мнению вице-спикера Рийгикогу Энн Ээсмаа, проведение такого мероприятия имеет огромное значение с точки зрения интеграции русскоязычной молодежи в эстонское общество.

По его оценке, деятельность "Модели Европейского парламента" отлично показывает, что заинтересованная в политике молодежь стремится сделать общество как можно лучше как в Эстонии, так и во всей Европе. В этой инициативе молодежи, по мнению Ээсмаа, прослеживается желание развивать общество вне зависимости от того, на каком языке они говорят.

В Латвии же, например, депутата Сейма Андрея Элксниньша (Согласие) хотят оштрафовать за то, что он в парламенте по-русски ответил на вопрос, заданный школьником на русском.


Написать комментарий

Ну так езжайте вместе с Элксниньшем в Эстонию. Чего вы ноете всё?

Миллионы лет назад вымерли динозавры, казалось бы при чем здесь Элксниньш?..

Ну так езжайте вместе с Элксниньшем в Эстонию. Чего вы ноете всё? ...

тебя скорей отправим в сосны,на покой!

тебя скорей отправим в сосны,на покой! мститель

и будет он лежать в чистом поле как сайгак, скоро все сосны выпилят и продадут!

Ну так езжайте вместе с Элксниньшем в Эстонию. Чего вы ноете всё? ...

Пошёл на хер,чмо.

Zqpesalisj v porado4nix komunistov? A gde ze togda po pravelnomu zavodi, rabo4ie meta dlja ludej? Zarplati evrosojuza? Vna4ale ludam obespe4te to, wto ne obxodimo. A potom budete I umne4atj!

Zna4it nado wtrafofatj I sejm, za neispolnenija svoix obezatelstv pered narodom. Eto ne u4li? Urodi! Uze neznajut kak wkuru snatj s 4eloveka! Tak zazralisj, wto skoro v talent za nix predetsja xoditj! 😅

Написать комментарий