Борцы Даугавпилса вновь подтвердили свое превосходство 5

Взрослый чемпионат Латвии по женской вольной и греко-римской борьбе прошел 9 апреля в Саласпилсе. Все наши команды обыграли своих соперников. Всего борцы города на этом чемпионате выиграли 12 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Чемпионами стали: Анастасия Григорьева (63 кг) и Рамина Мамедова (60 кг), вольники – Артур Карабань (57 кг), Александр Помялов (70 кг), Евгений Шерстов (84 кг) и Имант Лагодский (125 кг), борцы греко-римского стиля – Евгений Заливский (59 кг), Александр Юркян (66 кг), Никита Масюк (71 кг), Кирил Дудко (80 кг), Чеслав Бештин (85 кг), Валентин Бебрис (98 кг).

Серебряными призерами стали: Екатерина Ермаленок (48 кг), Софья Головина (58 кг), Лолита Оболевич (75 кг), вольники – Максим Аркадий Иванов (70 кг), Лебедюк Вячеслав (125 кг), борцы греко-римского стиля – Жан Лисбовский (66 кг), Андрей Дроздов (71 кг).

Бронзовыми медалями были награждены: Светлана Романовская (48 кг), Наталья Кузменко (58 кг), вольники - Игорь Бирке (57 кг), Алексей Карчевный и Эдгар Лоцик (65 кг), Максим Иванов (70 кг), Павел Смак (70 кг), Алан Амиров (74 кг), Эдуард Линде (97 кг), Сандис Белковский (97 кг), «греки» - Максим Лецкс (66 кг), Рихард Старинский (85 кг).

Лучшей спортсменкой этого чемпионата была объявлена Анастасия Григорьева, а среди борцов греко-римского стиля – 17-летний Кирил Дудко, который в финальной схватке со счетом 8:0 выиграл у многократного чемпиона Латвии и двукратного победителя латвийских Олимпиад резекненца Ильи Решетникова. Лучшими тренерами объявлены Любовь Копылова, Чеслав Плиско и Виталий Вердиньш, третье место в конкуренции тренеров вольного стиля – у Сергея Курситиса. «Вольники» на этом чемпионате выступали двумя командами: команда ДЮСШ, набрав 97 очков, заняла первое место, рижская ДЮСШ им. К. Кундзиня – второе (65 очков) и борцовский клуб «Даугавпилс» - третье командное место (45 очков).

10.04.2017 , 13:05

А как правильно применительно к женщине: борец или борчиха?

Борец и только, это из категории врач, инженер, доцент, профессор, лаборант.

Борец и только, это из категории врач, инженер, доцент, профессор, лаборант. Orange is the new black

А как-же бегун-бегунья, пловец-пловчиха....
И разве нет такого слова "лаборантка"? Вот Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка, считает, что есть!