Эстония: правительство приглашает русскоязычных на работу в госуправлении 11

5 апреля Целевое учреждение интеграции запускает информационную кампанию на тему языкового многообразия, целью которой является создание связи между русскоязычными работниками и работодателями государственного сектора.

Кампания проинформирует русскоязычную молодежь о карьерных возможностях в госсекторе. В свою очередь, руководителям государственного сектора расскажут об ожиданиях молодежи к работодателям в госсекторе.

По словам руководителя Целевого учреждения интеграции Дмитрия Бурнашева, долгосрочная цель кампании — создать лучшие условия работы в госсекторе для жителей Эстонии, родным языком которых не является эстонский. ”Сегодня сотрудники, говорящие на других языках, составляют лишь около 5% от всех кадров, занятых в госсекторе, что, учитывая население Эстонии, непропорционально мало. С помощью кампании мы хотим повысить общую осведомленность о карьерных возможностях в государственном секторе, и в долгосрочных планах — увеличить число иноязычных сотрудников и служащих”, — сказал Бурнашев.

В рамках кампании планируются различные информационные мероприятия, призванные привлечь как русскоязычную молодежь, так и работодателей госсектора. Новости о мероприятиях и полезная информация в рамках кампании будет публиковаться на Delfi.

В рамках празднования дня разнообразия своим опытом поделится Министерство социальных дел — в гости приглашаются абитуриенты и студенты. При участии Государственной канцелярии и Министерства финансов в школах и университетах будут организованы инфосеминары с целью ознакомления с карьерными возможностями в госсекторе. Кроме этого, руководители по персоналу госсектора будут проинформированы об ожиданиях русскоязычной молодежи к работодателям в госсекторе. Тему планируется освещать в средствах массовой информации.

На телеканале ETV+ будет показана серия передач ”День тени”, в рамках которой русскоязычные молодые люди смогут стать ”рабочей тенью” должностных лиц, занятых в госсекторе. ”В телепередаче можно будет увидеть реальный рабочий день и роль сотрудника государственного сектора глазами молодого репортера”, — описала идею серии передач редактор ETV+ Наталья Китам. Например, в первой части передачи был показан рабочий день вице-канцлера Министерства финансов по вопросам налоговой и таможенной политики Дмитрия Егорова. Серия передач вышла в эфир 31 марта.

Кампанию ”Повышение значения организаций государственного сектора с мультиязычным персоналом и информирование людей, родным языком которых не является эстонский язык, о карьерных возможностях в государственном секторе” осуществляет Министерство культуры и Целевое учреждение интеграции. Деятельность кампании поддерживает Европейский социальный фонд в рамках проекта ”Условия выдачи пособия для мер по поддержке интеграции в эстонском обществе”.

Исполнитель информационной кампании — Idea Group. Кампания проходит с апреля по июнь.

Дополнительную информацию о кампании можно найти на сайте www.karjeravestonii.ee

06.04.2017 , 21:10

rus.delfi.ee

Фото: rus.delfi.ee


Написать комментарий

двойные стандарты.их президент воспитана на страхе "оккупации" и призывает бить российских полицейских и хочет брать на работу русских! Бред !

Задержавшаяся первоапрельская шутка ?

Задержавшаяся первоапрельская шутка ?

к 6-му апреля дошло,как это по эстонски.

Сколько можно истерить?

дак это очень хорошо ! чего вы так нервничаете..для наших детей русскоязычных это хорошо..

http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=48708183
Это как понимать?

http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=48708183 Это как понимать? Ух

Вот это поворот.
Расследования - нет.
Официальных доказательств - нет.
Есть только масса догадок и сообщений "заслуживающих доверия".... а ракеты уже полетели... вот это по американски и по НАТОвски... и весь "цивилизованный мир" рукоплещит!!!! Ура!!! А кто гарантирует что таких же провокаций не случится у нас?

Вот это поворот. Расследования - нет. Официальных доказательств - нет. Есть только масса догадок и сообщений "заслуживающих доверия".... а ракеты уже полетели... вот это по американски и по НАТОвски... и весь "цивилизованный мир" рукоплещит!!!! Ура!!! А кто гарантирует что таких же провокаций не случится у нас? да

Сразу почему то вспомнилась Югославия. 2.5 месяца бомбили мирное население и фосфорными бомбами тоже. Нет слов.

А кто гарантирует что таких же провокаций не случится у нас? да

Наш местный космодром достаточно невидим :)

Сразу почему то вспомнилась Югославия. 2.5 месяца бомбили мирное население и фосфорными бомбами тоже. Нет слов. Увы

У сильно недовольных поведением мирового гегемона может вдруг тоже недостаток демократии обнаружиться или порочащие связи с терроризмом ...

И пока ЕСТЬ Европейский фонд по созданию ,из этой кормушки будут пилить те кто к ней ближе.Это, как и курсы по получению "новых" профессий и по изучению гос языка.Средства отпущены отчеты отосланы эфекта ноль..Окончившие курсы не нашли работы а прошедшие курсы языка так им и не владеют.

Написать комментарий