Нам пишут: играть на детской площадке небезопасно 5

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы, которая обратила внимание на плохое состояние детской площадки на Новом Строении.

«Детская площадка возле 10-й средней школы в Даугавпилсе, безопасности здесь – ноль. Там из всех объектов только скамейки нормальные. Горки разломаны и бортики без краски, в руки занозы загнать – плевое дело. Штыри торчат. Даже у качелей сиденье сломано – и это происходит под камерами.

Я понимаю, что все ломают, и не уследить, но зачем тогда кричать во все горло о новых площадках? Я со своими детьми пришла, думаю, никого нет, здорово – а там и прийти некуда. Ладно маленькие дети – они с родителями гуляют, но на этой площадке играют школьники, 1-4 кл., продленка. Там поубиваться можно!».

Прежде всего «Наш город.» обратился в УКХ, где выяснил у инженера Оксаны Григорьевой, что на балансе управления эта площадка не числится, за ее состояние отвечает школа. Директор 10-й средней школы Валия Сална признала существование проблемы. По ее словам, вопрос не теряет актуальности долгое время – учебное заведение вынуждено содержать площадку на свои средства.

Прошло уже больше пяти лет с момента ее постройки, все гарантийные сроки истекли и никакая фирма не обслуживает эти конструкции. В. Сална рассказала, что школа неоднократно просила самоуправление помочь с ремонтом, но результата не было. Ситуация осложняется тем, что детская площадка не огорожена, ее может посещать кто угодно. В Сална пояснила также, что сезон только начинается, и в ближайшее время оборудование будет приведено в порядок – настолько, насколько позволит бюджет учебного заведения.

07.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Директор 10 школы вообще не за чем не следит,также как и ее коллеги по школе.
Все у них денег нет,а на что они тогда в фонд школы собирают с родителей.?если уже площадку для детей отремонтировать не могут.
Директор сейчас там в 10 школе коррупция.

А я вот не пойму, почему за площадку должна отвечать школа? Понятно, если бы она была огорожена. А так всякий сброд приъодит, ломает, а школа должна тратить на это деньги! Там ведь камеры!!! Где добдесная муниципальная полиция, где самоуправление во главе с мэром трубящее какие они молодцы и установили 200 площадок???

Площадка школы вот и должна школа смотреть.
При прошлом директоре было все досмотрено и деньги тратились на благо детей.
А сейчас там бардак и на все наплевательски относяться.Учителя там просто
"королевы"ходят короны уже давно пора поправить.

А я вот не пойму, почему за площадку должна отвечать школа? Понятно, если бы она была огорожена. А так всякий сброд приъодит, ломает, а школа должна тратить на это деньги! Там ведь камеры!!! Где добдесная муниципальная полиция, где самоуправление во главе с мэром трубящее какие они молодцы и установили 200 площадок??? Настя

Kameri wkoli kuda smotrjat,esli ih territorija.Vot oni i otve4ajut za eto.
A direktoru vigodno 4tobi haljavno sdelali,a na denjgi sobranie s roditelej ona sezdit kuda otdahutj leto vperedi.S vipusknih klassov ewe podsoberut.Tam naprjamuju govorjat skoljko komu i 4to nuzno daritj..

денег нет.но вы держитесь!

Написать комментарий