Читатель: «Городом управляет МАФИЯ!» 46

Так считает житель Первомайки, который за 3 года борьбы с незаконными, по его мнению, строительными работами кооператива Forštadte потерял надежду добиться справедливости.

В сентябре прошлого года на страницах «Нашего города.» мы рассказали историю борьбы даугавпилчанинина с местным беззаконием. Кратко напомним ее.

В нарушение всех строительных норм, администрация кооператива Forštadte в управляемом им доме наглухо заложила кирпичами окна подвалов по всему периметру здания, тем самым напрочь ликвидировав проточную вентиляцию и фактически создав, по словам одного из жильцов, систему умерщвления людей. Ведь по технологии, в подвальных помещениях должны быть установлены окна из стекла и боковые жалюзи, которые при необходимости можно открывать.

В апреле 2014 года живущий в этом доме более 30 лет Николай Варакута отправил заявление в Буввалде, потребовав навести порядок и остановить незаконную застройку. Буввалде согласилось, что строительные работы кооперативом проводились незаконно, выдало рекомендации, которые жильца не устроили. Ему предложили этот вопрос решить на общем собрании. Однако руководство кооператива не спешило выполнять рекомендации специалистов – и даугавпилчанин обратился за помощью к мэру. Но, увы, его надежды на то, что г-н Лачплесис предпримет какие-то действия, не оправдались. 

В течение двух с половиной лет тянулась бюрократическая волокита. Терпение Николая Ивановича лопнуло, и он решил подать в суд на г-на Лачплесиса, обвинив его, ни больше ни меньше, в нарушении пяти(!!!) статей Уголовного закона.

С тех событий прошло полгода, и недавно редакция получила от Николая Варакуты письмо, выдержки из которого мы приводим: «… Судите сами, написал огромное количество заявлений во все инстанции города – в полицию, в суд (03.02 17г., ответа из суда до сих пор нет), в прокуратуру (аж 3 заявления – и все без ответа)… Считаю, что на любое заявление (от государственной или другой организации) должен быть дан ответ, в конструктивной форме и по существу, ну и, конечно, в отведенный законодательством срок. А все остальное считается бюрократической отпиской, и не более.

Все мои заявления имели одно-единственное и законное требование – возбудить уголовное дело по факту беззакония, совершенного группой лиц во главе с председателем кооператива «Новый Форштадт» П.Степановым. И председатель Думы Я. Лачплесис и К° также должен в уголовном порядке отвечать за содеенное.

 Мне предложили решать проблему на собрании собственников. Но на протяжении более тридцати лет как я в этом микрорайоне проживаю ни один из встреченных мной и имеющих здесь собственное жилье не сказал мне, что когда-либо бывал на этих т.н. собраниях, все заявляют почти одно и то же: «А что там делать?». И это аксиома: чем безграмотнее человек, тем легче его обмануть.
…Поэтому я хочу в открытую заявить, что городом управляет МАФИЯ.

И хотелось бы, чтобы эта проблема была обнародована гораздо шире, ведь наш народ и так нищий, что бы допустить и дальнейшее его ограбление. А что касается кооператива, то я хотел поставить под сомнение его честную функциональность, а значит, дальнейшее его существование в таком виде, какой мы имеем сейчас, ибо сам принцип такого кооперирования уже себя изжил.
Самое печальное, что любому из нас подчас очень трудно добиться правды от власть имущих сегодня. Тем более ни суды, ни прокуратура законов не исполняют. Сегодняшняя власть – это МАФИЯ в чистом виде, у которой практически нельзя добиться правды…».

 

 

08.04.2017 , 08:05

Подготовил Ефим Громов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
А причем тут Лачплесис? Это ваша совместная ЧАСТНАЯ собственность. Если вы не ходите на собрания, и вам не интересно какие решения там принимаются, это ВАШИ проблемы.Не устраивает руководство кооператива - меняйте.И никакой Лачплесис решать вопросы обслуживания ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ решать не будет и не должен. Ф.Кастро

вы правы, к сожалению, самоуправление
не регламентирует порядок обслуживания многоквартирных домов после создания товарищества, в коопертиве,
правление кооператива и собственники дома живут по разным законам,
закон

решение собственников - правление обязаны выполнятъ,
решение правления кооператива - собственникам не обязателъно,
все острые проблемы собственники квартиры решают в суде,
если не способны на организацию и принятие решения собственников

Свянь, укроп, нуладихиными печеньками отмайданенный! Как будете, так обратно в усраину в зад и поедете... в мусорниках! Кому вы тут нужны???

не журись, зелёнку взяли,флягу!

ОН ВИНОВАТ ПРИ ВСЕХ ДЕЛАХ И ДЕЛИШКАХ ! НЕТ ЕМУ И ЕГО БАНДЕ ОПРАВДАНИЯ ! ОН ЧАСТЬ ТОС СУЧЬЕЙ СВОРЫ ,КОТОРАЯ ДОВЕЛА НАС ДО СЕГОДНЯШНЕГО УРОВНЯ ! КАСТРО ! ТЫ НЕ ПРАВ !

Как мэр города может влиять на решения жителей и обслужевающего кооператива?Ведь данный дом ни нак не в подчинении Пжх ,думы.Если жаловатся так в строителную инспекцию по поводу замкрованных окон.

Такой заголовок нынешнего перла .,да и некоторые комменты ,говорят о том, что далеко и мы все тут в том числе в низкокультурной окраине.Нужно комплексно решать эти проблемы (подвалов).Ведь не секрет ,что в отоптельный сезон из подвалов прет тепло и наши денюжки.Теплотрассы с горячими кранами прочим.... Огромные потери тепла. Замуровать , это конечно простое ршение Видимо вцелом надо решать эту проблему , возможно есть же примеры? nNn

если на самом деле кооператив облуживает ваш жилой дом,
а не только собирает с жителей оплату ,

то трубы в подвалах буду заизолированы,
вентили поменены,
давление в системе отбалансировано,
теплоузел отрегулирован по решению собственников, а не в интерес Теплосетей и правления кооператива,

в отопительный сезон из подвалов не попрет тепло,
при правильной вентиляции через отрывающиеся окна,
не начнут прорастать овощи,
и ваши денюжки останутся в вашем кармане

Ваш варакута для своих котов, которые живут у него дома, собирает песок из детской песочницы, а туда выкидывает грязный песок. И попробуй ему сказать что-то, керпич полетит тебе в голову. Вообще, кто с ним сталкивался и его знает, знают, что он немного "не в себе": агресивный, злой, ненавидящий людей, невменяемый, конфликтный, угрожающий обществу!!!
А вы, редакция, с помощью таких людей опять делаете сенсацию в городе. Позор вам, как всегда недостоверные факты!!!

При чем тут городские власти, когда кооператовом управляет один старый мудак, который на претензии в адрес его управления промто бросает трубки.

Дороговато, однако. Рекомендую вам бюджетный вариант: верёвка, мыло, табурет.

Поймай его, на табурет поставь,шею намыль,нет очень много действий...

Как мэр города может влиять на решения жителей и обслужевающего кооператива?Ведь данный дом ни нак не в подчинении Пжх ,думы.Если жаловатся так в строителную инспекцию по поводу замкрованных окон. Ss

В том и дело что он влияет только там где денег можно украсть ,в остальном он ни причем!

В том и дело что он влияет только там где денег можно украсть ,в остальном он ни причем! Пиковая Дама

уважаемые!
предствьте сябя в ярмарочном тире:
перед вами мишень, в руках пневматическая винтовка, в качестве приза - огромная мягкая игрушка

чтобы получитъ награду, вы будете стелять в мишенъ, целиться в яблочко?
или по мимо проходящему трамваю?

в данном споре - городская дума, мэр лачплесис - трамвай

Ne dai bog sostojanija Ukraini, 4to tvoritsja tam eto pi...c.

Читая все эти возмцщения правдолюбов, начинаю задумываться : а чой-то вас только перед выборами поперло? А потом опять 4 года будете сидеть засув языки в жопы и копить, да? Ржу с вас!!!! горожанин

Не рассчитывай -сидеть молча не будем!!!

афтар статьи сам работал в коперативе этам и б ыл выброшен из правления за кражи

Gde vi video zdesj spravedlivostj? Osobeno v Depilse? Kogda oni vse v odnoj kormuwke! Iz odnoj kormuwki vse pitajutsja! U nix daze zakoni svoi. Te kotorie vigodni im. V nali4ii opravdatj svoi moweni4eskie dejanija pered narodom; I ubere4j svoi meta xalavnie. Za4em otkazivatsja ot kurici, kotorie vizizsvaet zolitie jaeca! Uto bezpredel4jna!

Уважаемая редакция! Если вы пишите сенсационный бред этого человека, то укажите на него возбужденные административные дела. Про невыносимую жизнь соседей по подъезду, про угрозы несовершеннолетним, про причинение телесных поврежений соседям. В подтвержение этому есть видео.

Уважаемая редакция! Если вы пишите сенсационный бред этого человека, то укажите на него возбужденные административные дела. Про невыносимую жизнь соседей по подъезду, про угрозы несовершеннолетним, про причинение телесных поврежений соседям. В подтвержение этому есть видео. Свет

в чем бред?
мафия доведет и до оскорблений и до рукоприкладства

Свет,
попали прямо в точку. Социально-опасный и психически нездоровый человек, который постоянно портит имущество соседям, оскорбляет, пугает маленьких детей, постоянно ходит вооруженный. Может подкараулить и нанести телесные повреждения. В полицию написано уже очень много заявлений, но к сожалению, кроме штрафов, никто ничего не может сделать. Постоянно угрожает убить и предпринимает такие попытки. Соседи живут в страхе, боятся за свою жизнь и жизнь своих, детей, внуков. Собрано многочисленное количество фото и видео доказательств. На него нет никакой управы.

Варакута козел и придурок

вся первомайка знает этого придурка кошатника-больной псих.

пусть лучше правит мафия чем бездарность

Янис Лачплесис и Латгальская партия . Проголосую за вас! На заметку остольным - только в тех городах кде того же мера выбирали на второй срок,ситуация в городах улучшалась, т.к большая часть первого срока шла на исправления и очишения г*вна которое остовляют предыдущие. А наш Янка огого чего успел сделать, и крепость,и парки,и улицы,и т.д!

Написать комментарий