Конкурс на покупку трамваев снова провалили 15

Бюро по надзору за закупками не утвердила результаты конкурса по закупке новых трамваев в Даугавпилсе и поручило повторно оценить предложения всех претендентов.

Таким образом, из-за решений местных специалистов по закупкам тормозится очередной конкурс самоуправления Даугавпилса, а покупка трамваев – откладывается. 

Напомним, что победителем тендера в начале января закупочная комиссия предприятие Daugavpils satiksme объявила объединение белорусского «Белкоммунмаша» и SIA Virtus SV. Объединение предлагало трамваи по самой дешевой цене.

Открытый конкурс на закупку трамваев AS Daugavpils satiksme объявило ещё в начале прошлого года. Это была очередная попытка после провального предыдущего конкурса, когда местная закупочная комиссии неверно оформила документы закупки, фактически, лишив возможности потенциальных претендентов узнать о конкурсе. 

В январе этого года опубликовали результаты последнего конкурса. Однако они уже аннулированы. Предложения будет пересмотрены, сообщила член правления Daugavpils satiksme Сабине Шнепсте.

В Бюро по надзору за закупками заключили, что у предприятия, которое было объявлено победителем, нет соответствующего опыта и техническое предложение не отвечает требованиям конкурса. Речь идет об уровне шума, но главный аргумент – согласно выдвинутым условиям, подобный трамвай должен находиться в эксплуатации два года, а этого в предложении нет.

Заказчик может заключить договор после оценки Бюро, но тогда будет применена финансовая коррекция: уменьшено финансирование еврофондов.

«Если в Бюро считают, что белорусское предложение не отвечает требованиям, то мы будем работать с остальными претендентами, а у белорусов будет возможность оспорить данное решение», - сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Следующий претендент, который может выиграть конкурс - российский Усть-Катавский вагоностроительный завод. Он выиграл в предыдущем конкурсе и доставил в Даугавпилс первые новые трамваи. Однако С. Шнепсте сомневается,  будут ли они готовы предоставить транспорт по ценам 2016 года.

Сейчас у Даугавпилса есть три варианта – выбрать предложение следующего претендента, объявить новый конкурс или заключить договор с изначально выбранным поставщиком,  потеряв часть финансирования еврофондов.

Бюро по надзору за закупками продолжит следить за решениями самоуправления в связи с данным конкурсом. 


Написать комментарий

Задолбали эти конкурсы, за счет виновных купить самые дорогие трамваи.

Только идиот может покупать транспорт у разных производителей! Тогда уж надо было от каждого по одному трамваю покупать и потом бегать в поисках запчастей и обучать водителей....

Мекш абсолютный делитант.Сразу видно как пограничник пенсионер управляет трамвайкой, от этого такие и результаты. Когда его погонят в шею уже?

От Мэкша уже устали,устали все работники Daugavpils Satiksme. Такого директора,не было еще никогда....От его непрофессионализма.Вечно проваленные конкурсы,обещания,отвратительное отношение к своим работникам.Купил 12 некчемных трамваев прошлого века и это все чем он может "гордится". Гнать в шею.

Мекш абсолютный делитант.Сразу видно как пограничник пенсионер управляет трамвайкой, от этого такие и результаты. Когда его погонят в шею уже? яплакал

БезграмоШнии рассуждает об управлении городским транспортом ! Это про тебя -ДЕЛИТАНТА!!!!!!!!!!!!

БезграмоШнии рассуждает об управлении городским транспортом ! Это про тебя -ДЕЛИТАНТА!!!!!!!!!!!! "2

А мы тут диктант пишем или что? хера ты меня на грамотность тут проверяешь,я тебя просил?

Так и живём))

Так и живём)) Автомобиль

Существуем...

.... И шел уже 2017, а борьба продолжалась, война закупок и конкурсов, наездов и компраматов ....
Ну просто бараны баранам. Если сейчас бегают КТМ, то зачем где то еще искать счастье??? Продавец своему постоянному покупателю скидки сделают, да и на запчасти тоже.
Все никак не могут договориться напрямую, без всяких там посредников, все хочется чего-нибудь на карман???? Когда же таких пересажают?

Как? Опять провалились? Какие же все-таки бездари сидят в думе. Ничего не могут сделать. Ни при одной думе не было столько провалов по конкурсам и закупкам. При таких результатах надо не конкурсы и документы пересматривать, а менять персонал. И начать с бездарных и никчемных депутатов.

Это про тебя -ДЕЛИТАНТА!!!!!!!!!!!! "2

Может быть всё-таки дИлЕтант, господин профессионал?

Мекш абсолютный делитант.Сразу видно как пограничник пенсионер управляет трамвайкой, от этого такие и результаты. Когда его погонят в шею уже? яплакал

Мекш абсолютный делитант,
а сабина Шнепсте - дочурка осеменителя крупнорогатого скота Шнепста, семи пядей во лбу?

Лачплесис лично сформировал состав правления и точно знал с какими целями

тут главное не отсутсвие серых клеток, а безоговорочное исполнение указаний партегеноссе Шкеле

А мы тут диктант пишем или что? хера ты меня на грамотность тут проверяешь,я тебя просил? яплакал

Называя других людей дилетантами, тебе нужно самому соответствовать. А так получился у тебя пшик смехотворный, а выглядеть ты хотел солидно во все надутые щёки.
Если пытаешься умничать, то соответствуй. А если не можешь, то разложи прописи хрюкай в чернильницу и не забудь смахнуть пот с носа, выступивший от усердия.
Грамотность тут ключевое слово. Один трамваи не знает, другой азбуку...

Но фото не Даугавпилс , может и конкурс не наш ?

ВЫход ввести конку а ЛРЗ сделает вагоны
ведь в конке главное лошадь

Написать комментарий