Порошенко назвал Латвию эффективным адвокатом Украины в ЕС 13

Латвия является эффективным защитником позиции Украины в Евросоюзе, поэтому поддержка Латвии в вопросах евроинтеграции для Украины очень важна, сказал во время встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом президент Украины Петр Порошенко, который сегодня находится с визитом в Риге.

В начале пресс-конференции Порошенко поблагодарил Вейониса за гостеприимство, отметив, что сегодняшняя погода прекрасно иллюстрирует взаимоотношения между странами. Также Порошенко выразил Вейонису благодарность за поддержку независимости Украины, за обмен опытом в проведении реформ и жесткую позицию в вопросе непризнания аннексии Крыма.

"Украинская делегация очень рада своему визиту в вашу замечательную страну, и я очень благодарен президенту Латвии Раймонду Вейонису за гостеприимство. Сегодняшняя погода прекрасно иллюстрирует взаимоотношения между нашими странами – абсолютно безоблачные. Очень важно, что наш визит состоялся в тот день, когда исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Латвией и Украиной", - сказал он.

По словам Порошенко, Латвия была одной из первых стран, которая выразила поддержку независимости Украины.

"Надо отметить, что Латвия хорошо понимает Украину, поскольку она тоже пережила советскую оккупацию. Поэтому мы благодарим Латвию за поддержку независимости Украины, а также за жесткую позицию в вопросе непризнания аннексии Крыма. Фактически, Латвия сегодня является очень эффективным защитником позиции Украины в Евросоюзе. Также хочу отметить, что сегодня мы можем противостоять агрессивной политике, осуществляемой Россией, только совместными усилиями, объединив силы Украины, Латвии и Евросоюза. Мы очень благодарны Латвии за то, что она не признает позицию России и ее действия в отношении Украины", - подчеркнул президент Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко прибыл сегодня с официальным визитом в Латвию по приглашению Раймонда Вейониса. В ходе визита он также встретился с премьер-министром Марисом Кучинскисом и спикером Сейма Инарой Мурниеце.

05.04.2017 , 00:40

Mixnews.lv

Фото: president.gov.ua


Написать комментарий

Вайонису кроме Параши не кто не едит, собрались жополизы!! Лучше с Россией связь налаживалиб!! скоро железную дорогу на метал будете разбирать и шпроты свои будет не кому постовлять.

Вайонису кроме Параши не кто не едит, собрались жополизы!! Лучше с Россией связь налаживалиб!! скоро железную дорогу на метал будете разбирать и шпроты свои будет не кому постовлять. H Z

Так и парашу никто не приглашает больше... Даже даля замолкла...

Параша, геть!

Так и парашу никто не приглашает больше... Даже даля замолкла... Прохожий

Хоровое пение пропаганды затихает. Видать дошло до шестерок, что они натворили. Парашнеко нужно бежать и как можно скорее. Народ Украины приходит в себя и это будет жесть.

Это просто театр марионеток.

Вайонису кроме Параши не кто не едит, собрались жополизы!! Лучше с Россией связь налаживалиб!! скоро железную дорогу на метал будете разбирать и шпроты свои будет не кому постовлять. H Z

A kogda takoe sluchitsja - budut dumatj , zaplakavschi, kak ze dorogu snova postroitj ! Cirk uehal - klouny ostalisj !!!

Порошенко, Вейонис, Кучинскис, Мурниеце.

Итак военный преступник по определению-воюющий со своим народом и устроивший гражданскую войну в Украине у нас в гостях.Мечется в поисках поддержки а заодно и конфеты продает.Мне искренне жаль народ Украины-в очередной раз неповезло с правителями .Оказывается и Украина была окуппирована)))) этакий смачный поцелуй от гостя в седалище нашим националистам .Ну чтож прикладываться не запретишь если менталитет побуждает .

новейшие латышские законы направлены конкретно против кого - то

поправки основных законов государства, не стесняя себя в средствах на гонорары, пишут нанятые юристы , против действующих товариществ, рижского мэра, руководителей вузов,

новейшими законами государства осуществляет гонение на инакомыслящих
денег не жалеют, но мудрости не имеют

вот и в данном случае:Министр внутренних дел - единолично!!!
может принять решение о запрете на выезд из Латвии
если служба госбезопасности констатировала ????
что конкретный человек может представлять угрозу для безопасности государства,
намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом.

Вроде по логике все наоборот - если ты угроза - тебе не место на территории страны, ан нет!:
- на территории государства нужны лица, которые представляют угрозу для безопасности государства,
и те, кто намеревается участвовать в террористической деятельности или вооруженном конфликте за рубежом

Министр внутренних дел запросто может принять решение о запрете на выезд из Латвиии Парашенко, Вейониса , Кучинского и Мурниеце

с 1 сентебря ограничат передвижение натовским наемникам :
- неадекватные иностранные солдаты Нато в данном случае - представляют угрозу для безопасности жителей Латвии,
- латышские контрактники НАТО - участвовуют в террористической деятельности и вооруженном конфликте за рубежом

Кошмар.Похвала от ПоТрошенко,равна улыбке Чикатило.

Итак военный преступник по определению-воюющий со своим народом и устроивший гражданскую войну в Украине у нас в гостях.Мечется в поисках поддержки а заодно и конфеты продает.Мне искренне жаль народ Украины-в очередной раз неповезло с правителями .Оказывается и Украина была окуппирована)))) этакий смачный поцелуй от гостя в седалище нашим националистам .Ну чтож прикладываться не запретишь если менталитет побуждает . Пиксель

за баблом приехал, латышский народ субсидирует войну жидов на Украине
а правящие - адвокатами успешно облаивают Россию,


рыбак рыбака видит издалека - народная мудрость
Люди с одинаковым уровнем интеллекта друг друга опознают в любой компании и споются немедля. Примеров тому мильёны не только в истории .

opjatj vatnoje bidlo poneslos ...

Видели протестные плакаты на эту тему.

Написать комментарий