Александр Цауня в Риге восстанавливается после травмы 5

Один из самых талантливых воспитанников даугавпилсской футбольной школы Александр Цауня сыграл за сборную Латвии 45 игр и забил 12 голов. В 2011 году он из рижского клуба «Сконто» перешел в ЦСКА (Москва), где провел за команду в различных турнирах 83 матча и забил шесть голов. Александр Цауня трижды становился чемпионом России и дважды обладателям Кубка России.

Корр.: С недавних пор Вы снова в Риге?

А.Ц.: Да, я вернулся в Ригу к семье. Договор с ЦСКА мы расторгли по обоюдному согласию и остались в хороших отношениях. Контакт с клубом и футболистами поддерживаю, тем более что в Москве мне надо завершить учебу в спортивной Академии. У меня в феврале должен был быть заключительный Государственный экзамен, но его перенесли на год вперед, т.к. пришлось в это время быть в Испании и консультироваться с ведущими врачами насчет травмы голеностопного сустава.

Корр.: Каково заключение врачей?

А.Ц.: За последние два года у меня были три операции подряд на голеностопе, и, вроде бы, дела пошли на поправку. Однако до конца залечить травму не удается. Испанские специалисты смотрят на мое восстановление с умеренным оптимизмом – примерно 60/40 %.

Корр.: В Риге есть условия для восстановления?

А.Ц.: Я сейчас тесно контактирую со своим старым знакомым физиотерапевтом Дмитрием Ефременковым, он прилетал ко мне в Испанию и тоже консультировался там со специалистами. Мы разработали индивидуальную программу восстановления и уже начали ее осуществлять – занимаемся как в тренажерных залах, так и в домашних условиях. Это очень кропотливая работа. У меня довольно сложная ситуация и я подписал контракт с футбольным клубом высшей лиги «Рижская футбольная школа». Мы договорились, если восстановлюсь, то смогу помочь команде в чемпионате Латвии. В зависимости от успехов, контракт может быть пересмотрен. Планирую через месяц пробовать тренироваться с командой. Летом надеюсь быть поближе к футбольному полю, хотя ничего не загадываю. Уверен: сейчас надо трудиться и терпеть. Терпеть и трудиться.

04.04.2017 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

4avo terpet. Vizdorovi sperva, a potom igraj. Zalka parna, futbolist xorowij, vot toka travmi vsu karjeru isportili

вторую недеою на сайте,уберите козла

конец ему

уберите его,надоел.

убери этого придурка

Написать комментарий