Взрывы в метро в Санкт-Петербурге. Хроника событий (обновлено 19.05) 40

сегодня в 19:05

Москвичи несут цветы к мемориалу города-героя Ленинград в Александровском саду, чтобы почтить память погибших при теракте в метро в Санкт-Петербурге.


© РИА Новости. Валерий Мельников

сегодня в 18:18

В Петербурге объявили трехдневный траур

Как сообщают власти города, траур в Петербурге объявлен со вторника.


© РИА Новости. Анна Волкова

сегодня в 17:40

Британия готова оказать России помощь в связи со взрывом в Петербурге

Об этом РИА Новости рассказал официальный представитель канцелярии британского премьер-министра.

"Все произошло недавно, мы не располагаем никакими подробностями. Мы находимся в состоянии готовности, конечно, мы готовы оказать любую возможную помощь", - заявил он.


AFP 2017/ Alexander Bulekov

сегодня в 16:27

Информация о несработавшем взрывном устройстве не подтвердилась. В метро Петербурга был найден бесхозный предмет, данные о том, что это могло быть взрывное устройство, не подтвердились, рассказал РИА Новости источник.

НАК усилил меры защиты транспорта и мест массового скопления людей в Санкт-Петербурге. 

сегодня в 16:15

Ещё раз напомним, о чём говорил президент Владимир Путин, комментируя взрывы в метро Санкт-Петербурга. Известие о трагедии застало главу государства на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.  

сегодня в 16:14

И снова — МОЛНИЯ! Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в метро Петербурга. Подробности проследуют. 

сегодня в 16:04

После двух взрывов в метро Санкт-Петербурга было принято решение закрыть аэропорт Пулково. Как стало известно Лайфу, все рейсы возвращаются в воздушные гавани Москвы.

 

Фото: © facebook.com

Фото: © facebook.com

сегодня в 16:03

Facebook запустил Safety Check для петербуржцев. Опция предназначена для оповещения друзей пользователя и подписчиков его страницы о нахождении его в безопасности во время чрезвычайных и опасных для здоровья и жизни ситуаций. 

сегодня в 16:01

По уточнённым данным, число погибших во взрывах в метрополитене Санкт-Петербурга возросло до семи. Также сообщается о 22 пострадавших. 

сегодня в 16:00

После взрывов в метро в Санкт-Петербурге глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила содействовать оказанию медицинской помощи пострадавшим. 

сегодня в 15:59

Среди пострадавших есть дети! Один ребёнок уже эвакуирован на вертолёте с места взрыва на станции метро "Сенная площадь", его состояние крайне тяжёлое. Ещё двое детей, по данным Лайфа, ожидают госпитализацию.

сегодня в 15:54

Эвакуация людей из петербургского метро, где произошёл взрыв, завершена. 

сегодня в 15:47

Национальный антитеррористический комитет (НАК) координирует происходящее, чтобы не допустить возможные повторные взрывы в петербургском метро.

сегодня в 15:44

Власти Санкт-Петербурга приняли решение закрыть все станции подземки на вход и выход после двух прогремевших взрывов. 

сегодня в 15:42

Ещё одна фотография с места взрыва. 

 

сегодня в 15:42

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о взрыве в метрополитене. По его поручению профильные ведомства приступили к работе по оперативному плану на случай чрезвычайных происшествий, передают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова.

сегодня в 15:41

Путин выразил соболезнования родным погибших при взрывах в метро Санкт-Петербурга. По словам главы государства, он уже получил доклады спецслужб по поводу ЧП. 

Фото: соцсети

 

сегодня в 15:41

Смольный запустил бесплатный автобус от станции "Петроградская" до "Московской". 

 

сегодня в 15:40

Эвакуация со станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге. Смотрите стрим-трансляцию. 

сегодня в 15:39

По уточнённым данным, при взрыве в метро погибло шесть человек, 24 получили травмы различной степени. Как сообщили Лайфу, на месте ЧП нашли тела шестерых жертв. 

сегодня в 15:33

В московском метро принимают дополнительные меры безопасности после того, как в подземке Санкт-Петербурга прогремело два взрыва. Об этом Лайфу сообщили в московской подземке. Подробности последуют. 

сегодня в 15:31

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метрополитена "Технологический институт". 

сегодня в 15:31

Очевидцы о взрывах в метро: 

— Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены, — говорит одна из очевидцев. 

Фото: © L!FE

сегодня в 15:29

Тем временем Московский метрополитен вызвался оказать помощь метро Петербурга после взрывов. 

— Руководство метрополитена очень обеспокоено этой ситуацией, которая произошла в Петербурге, и, соответственно, при необходимости готово оказать любое содействие руководству Петербургского метрополитена, — заявил Лайфу представитель метро Москвы. 

сегодня в 15:28

Очевидец одного из взрывов рассказала Лайфу, что когда из вагонов повалил дым, люди начали в панике бежать. 

— Люди были в крови, у них волосы сожжены, — говорит девушка. 

сегодня в 15:27

Как сообщили Лайфу пассажиры, на синей ветке в Санкт-Петербурге взорвался центральный вагон метро.

 

Фото © Twitter

сегодня в 15:23

Следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу выехала к метро Северной столицы, где прогремело два взрыва. 

сегодня в 15:19

Президенту РФ Владимиру Путину сообщили о том, что в питерском метрополитене прогремели взрывы. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

 

сегодня в 15:16

Стало известно, что при взрывах погибли 10 человек. Не менее 30 пострадали. 

сегодня в 15:07

Станции метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" закрыты на вход и выход. Поезда следуют без остановки, сообщили в пресс-службе метрополитена. 

сегодня в 15:07

По уточнённым данным, взрывы прогремели в 14:30 на двух станциях питерской подземки — "Сенная площадь" и "Технологический институт-1". 

сегодня в 15:05

Опубликовано видео со станции метро, где прогремели взрывы, в Санкт-Петербурге. На кадрах видно, что вестибюль подземки заволокло дымом.  

сегодня в 15:04

Очевидцы публикуют в соцсетях первые фото с места событий.

 

 

 

 

сегодня в 14:59

Около 14:40 по московскому времени на синей ветке петербургского метро на станции "Садовая" прогремел взрыв в вагоне. По данным очевидцев, есть жертвы.

Сотрудники силовых ведомств выехали на место.

03.04.2017 , 18:55

life.ru, ria.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
тысяча человек задержано 26 марта на антиправительственных митингах по всей России. Теперь конечно перед выборами президента путлер вообще запретит любые собрания и митинги, есть повод. Кремль ведет сейчас в двух странах войны и неудивительно, что диверсанты в тылу рф устраивают взрывы. Войну начал путлер, а страдают мирные люди. PR

тебя ксеня собчак зовут?

тебя ксеня собчак зовут?

возмущается, что у нее меньше прав, чем у соседских «маленьких гаденышей»…

Кремлёвсие организовали, чтобы отвлечь народ от антиправительственных митингов. И такое "совпадение", что во время терактов Путин находился в Петербурге. А по Киселёв-ТВ щас начнут говорить, что это дело рук Украинцев или Навального и массовые мероприятия по типу митингов вообще запретят.

вы попробуйте провести несанкционированный властями митинг в Латвии в знак протеста оккупации Афганистана нашими войсками, а уж потом, когда отсидев вы освободитесь, поговорим о демократии в России. Кстати,

в Латвии нет проблем с митингами и нет возмущенных войсками в Афгане

А кода ты в последний раз слышал о проблемах на авгане ? Там всё мирно и спокойно, а вот ватные пиндросы убивают украинцев постоянно. Русские самолёты убивают мирных жителей в Сирии.

Чую, говнецом запахло....и фамилия твоя на" о "заканчивается....сам понимаешь что на "о" то гавно....хохложопец

А кода ты в последний раз слышал о проблемах на авгане ? Там всё мирно и спокойно, а вот ватные пиндросы убивают украинцев постоянно. Русские самолёты убивают мирных жителей в Сирии.

""По меньшей мере 27 боевиков были ликвидированы в провинции Нангархар на востоке Афганистана, среди них — один из лидеров террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на заявление местной полиции.
3 апреля 2017, 14:36""

Не факт, что ты будешь спать спокойно, пока наши ребята "мирно и спокойно" несут службу. Расплата может придти в любую минуту.

Представляю как радуется сейчас укропский сектор 3,14дарасов и местечковая партия "тубзиков"....

Представляю как радуется сейчас укропский сектор 3,14дарасов и местечковая партия "тубзиков"....

не факт, что среди погибших в метро, нет людей других наций,
пуля - дура, а бомба- супер дура

не факт , что завтра не рванет в Риге, Каунасе или Таллинне

НАТО, начиная с Югославии, с Сербии, десятилетиеми безнаказанно несет смерти в Европе

Представляю как радуется сейчас укропский сектор 3,14дарасов и местечковая партия "тубзиков"....

Скорее ты представляешь, как дрочишь на Секель ТВ

тысяча человек задержано 26 марта на антиправительственных митингах по всей России. Теперь конечно перед выборами президента путлер вообще запретит любые собрания и митинги, есть повод. Кремль ведет сейчас в двух странах войны и неудивительно, что диверсанты в тылу рф устраивают взрывы. Войну начал путлер, а страдают мирные люди. PR

Pilnīgi piekrītu.Nav nekāds brīnums.

Там люди погибли. А дэпилсскому быдлу только дай повод своё гнилое нутро показать.... Тьфу, уроды моральные!!!
Питер, я с тобой!

Люди!!!! Минусуйте эту гнида. Это он гадит под разными никами и минусет всех неугодных комментаторов. Это гниль, а не человек. Он разжирает ненависть между людьми. Ух

Ты ничем от него не отличаешься, минусатор. Такая же дрянь. Люди погибли, а ты с минусами носишься, старый дебил.

на авгане ?

У тебя другие проблемы. Афганистан или Афган.
Ав-ган это лай шавки.

Великая держава алкоголиков, наркоманов и бездомных ?

Не люмпенами земля русская славится, голодранец.

У тебя другие проблемы. Афганистан или Афган. Ав-ган это лай шавки.

в средней азии младенцу чтобы не плакал вместо пыстышки в рот суют пожеванный мак в тряпочке

веками поколение сменяет поколение, маковая затычка не видоизменяется, нарокманы рожают новое поколение наркоманов

война в Афганистане,- это война за наркотрафик
Америкосы рулят, в том числе и через Латвию

Там люди погибли. А дэпилсскому быдлу только дай повод своё гнилое нутро показать.... Тьфу, уроды моральные!!! Питер, я с тобой! латвиец

Piter! Ja tozhe s toboj.!!! Soboleznuju........ A nascet depilsskogo bidla-eto tocno . Stoljko gnilix ljudej. I ravnodyshnix!

Piter! Ja tozhe s toboj.!!! Soboleznuju........ A nascet depilsskogo bidla-eto tocno . Stoljko gnilix ljudej. I ravnodyshnix! G.T,

Если ты такой правильный то почему ты по русски пишешь латинскими буквами.Нормальные мало мальски культурные люди не пишут так.Если ты лицо русской нации то лучше я буду пиндосом

Piter! Ja tozhe s toboj.!!! Soboleznuju........ A nascet depilsskogo bidla-eto tocno . Stoljko gnilix ljudej. I ravnodyshnix! G.T,

Чьих будете?

Россиянам соболезнования.

Питер, Россия , мы с тобой!

Написать комментарий