Станет улица Райня с односторонним движением безопаснее? 10

Читательница «Нашего города» Вия обратилась в редакцию с вопросом, когда городские власти организуют движение на улице Райня.

«Поднимите пожалуйста вопрос о машинах, стоящих вдоль улицы Райня – со двора не выехать. Если Вы сейчас проедете по этой улице от дамбы, то по правой стороне все заставлено машинами – нарушая правила. Почему полиция не контролирует правильное паркование транспорта? По улице ехать опасно. Видимость плохая. За деток страшно... Почему столько аварий, а власти города не заботятся об организации движения на этой улице, особенно – в рабочие дни?».

Старший специалист Госполиции Ксения Белова рекомендовала вызывать стражей порядка, если видно, что машины поставлены с явными нарушениями. Когда водитель находится в салоне, следует звонить в Госполицию, если водителя поблизости нет, нужно обращаться в Муниципальную полицию.

Эти рекомендации подтвердил и вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе. Он рассказал также, что от жителей поступило предложение сделать улицу Райня односторонней – на участке от трамвайных путей до Центральной поликлиники. Предложение будет рассмотрено в ближайшее время. Однако добавит ли эта мера безопасности на перекрестках улицы Райня, сказать сложно, признал Петерис Дзалбе.

04.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я думаю было бы неплохо сделать односторонней. Кр.Валдемара в одну сторону, Райня в другую. Всё логично. Но, к сожалению от водителей-дятлов это всё равно не убережет. Внимательность на дороге еще никто не отменял...

Представте: Стою перед въездом во двор. Кто то не может выехать и вызывает полицию? Что она( полиция) мне сделает? Попросит отъехать? Да до пониженой передачи! ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ! Хотя согласен- иногда бывает трудно разъехаться.

Действительно улица узковата но при желании можно проехать. Немножко терпения и взаимной вежливости-все что требуется от водителя.Со дворов есть выезды в разных направлениях и на разные улицы. В час пик -воспользуйтесь менее занятым проездом.Одностороннее движение только усложнит ситуацию и может вызвать транспортный коллапс особенно в случае с дтп на одной из улиц-это нужно помнить

Вызывать! А они что сами не видят этого бардака??? Муницыпалы по 100 раз к горполиклинники ездят!!! Не видят по дороге что творится,а?

А давайте все дороги сделаем односторонними! А на второй стороне парковку, ага. Только тупоголовые депутаты не понимают, что обзора при выезде со дворов это не добавит.

Представте: Стою перед въездом во двор. Кто то не может выехать и вызывает полицию? Что она( полиция) мне сделает? Попросит отъехать? Да до пониженой передачи! ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ! Хотя согласен- иногда бывает трудно разъехаться.

ТЕБЕ уже и тюрьма не поможет - редкое быдло и хам.

Часто проезжаю там, проблемы не вижу.

davno pora sdelatj odnostoronnee, mi zilci pjatietazki ne mozem pereiti ylicu spokoino izza pripakovannih masin nichego ne vidno,a voditeli skorost ne snizajut,i nechego eto perekladivatj na ljudei

Vot ot detskoj polikliniki tocno vijehatj slozno. Mawini ponastavline po ulice rainja, i mawini nesutsa na skoraste. I realno strawno vijezatj, tembolije jesle ne svaracivajew a v storanu centra jediw. Nuzno po tihonicku vijezatj, 10 raz tormazja wtobi projehatj perekrostak. I po rainja " oleni" nesutsa i daze v ume net pritormazitj, daze be smatra na pewihod, gde mamocki s kolaskami hodat. Gaspadin Dzalbe hotj casok posidelbi i ponabljudalbi za situacijej, mozet tagda mozg vklucilsibe.

пользуйтесь общественным транспортом и не будет вам проблем с парковкой и всем остальным

Написать комментарий