Дума заявила о намерении построить концертный зал в Даугавпилсском центральном парке 23

На стадии разработки проекта находится строительство концертного зала в Даугавпилсском центральном парке.

Как сообщили представители думы на пресс-конференции, в ближайшее время самоуправление планирует объявить конкурс на проектирование зала имени Оскара Строка, который будет располагаться в Центральном парке, на месте, где когда-то находились карусели. В связи с этим, из центра города, возможно, придется перенести тир.

Как сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, расположенная рядом железная дорога не должна повлиять на качество акустики: «эта проблема сейчас решается техническими материалами, которые доступны на рынке». К тому же, на днях у руководства города состоится встреча с представителями Латвийской железной дороги, на которой будет обсуждаться и вопрос об установке шумоизоляционного забора и о поездах, которые проходят именно через Даугавпилс.

Напомним, что идея обустройства летней эстрады обсуждается давно. В частности, депутаты партии Согласие предлагали внести средства на работы в бюджет 2017 года.

 

03.04.2017 , 18:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Дума хочет,вот за свои деньги пусть и строят,а у жителей спросили,надо им этот зал? Работу людям дайте,завод постройте

Очередная брехня от думских дармоедов. Трамвайные пути они уже построили, трамваи с автобусами уже купили, тюрьму построили, завод гранул построили, город от мусора избавили, 200 детских площадок построили, аэропорт построили, гэс построили, транспортную развязку Кандавас-Смилшу построили, дома утеплили, памятник к 100летию построили, карту даугавпилчанина ввели. Теперь вот концертный зал. Ага, построят! Балаболы!

Дума хочет,вот за свои деньги пусть и строят,а у жителей спросили,надо им этот зал? Работу людям дайте,завод постройте nika

иди в соседнюю тему, где рубятся против завода,покажи свою удаль

Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения,

Залов предостаточно,он нужен как собаке пятая нога.

Даугавпилсском центральном парке. ============ я этот парк знаю, как парк Железнодорожников. фок

видимо минусы поставили те, кто историю города не знает и что этот парк создали рабочие ж/ д. , а городским парком был всегда парк Дубровина.

но ведь это частная земля или дума ее уже выкупила? или собирается выкупить?

Залов предостаточно,он нужен как собаке пятая нога. да-уж

японцы, иногда, у входа в здание устанавливают маникен руководителя, ,
и каждый желающий может выразить собственное отношение физически и вербально

Перениямая опыт мудрого востока, однажды на площади Даугавпилса прошла акция метания ботинок в портреты лжевождей

Сегодня в Даугавпилсе просто необходим зал с маникенами членов партии Лачплесиса

и новые рабочие места - бригада для обслуживания-ремонта маникенов: фотогарафов, уборщиков плевков

Поверьте,даже в случае долгожданной смены городской мафии , Зал Народнй Любви не потеряет своей актуальности

когда делать нечего, собака яйца лижет, крытый каток, тоже создавали, для тех, кому нечего делать, и денег, много, и проблем, больше никаких, и нищих не так много....короче маразм крепчает, и опережает самого "наездника"...думу стало быть.

nuzna letnja otkritaja estradnaja plochadka i chtobi tam po vihodnim zvuchala muzika mozet hotj eto splotit gorozan a ne supemarketi i rinok,chto ona nuzna eto daze ne obsuzdaetcja

НЕ НАДО ЗАСТРАИВАТЬ ПАРК!

Построить и потратить деньги - это одно дело. Другое - сколько денег потребуется на его содержание в год, а это сотни тысяч евро. Объект культуры заведомо будет убыточен. как в Резекне

ангар возвести за неделю можно

http://www.gorod.lv/novosti/280346-rossiya-vydast-grazhdanstvo-vsem-kto-rodilsya-v-sssr

Власть принадлежит народу. Народу этот концертный зал НЕ нужен.Нам нужна работа, а не развлекухи. Сколько работает в Народном Доме-65 человек.Сколько обслуживает Ротко? Какие у них зарплаты? Рабочий столько не получает.После каждого!!! мероприятия им идут "чаевые" Сколько можно? Требуем референдум.. Скорее менять власть.

видимо минусы поставили те, кто историю города не знает и что этот парк создали рабочие ж/ д. , а городским парком был всегда парк Дубровина. старая

Старая , вы совсем древняя , парк "Железнодорожников" переименовали т.е. построили "Центральный" парк а "Дубровинки " были всегда.
Я только возмущен , почему наша "дУМА" бросается на все зеленое - скверы, парки и газоны , все норовят застроить и заасфальтировать , есть площадка , не то сквер не то поляна где раньше был Целтниекс стройте на здоровье так нет , земля "думская" навару нет.

А лучше трибуну для полиглота с патриточными речями 24/7 на весь центр .на театр знамя на красных тканях. ..повесте....ну как вы любите ..

Для начала очистите город от мусора!!! Куда не глянь, куда не пойди - везде грязь и мусор. Такого грязного города еще никогда не было!

ты ви шо! полтора миллиона потратили на оммуницию и велосипеды

когда делать нечего, собака яйца лижет, крытый каток, тоже создавали, для тех, кому нечего делать, и денег, много, и проблем, больше никаких, и нищих не так много....короче маразм крепчает, и опережает самого "наездника"...думу стало быть. русич.Динабург.Родина мутоэто не в жилу

I otkritij letnij bassein nuzhen rjadom s ozerom v Stropah. :)

Очередная причина отмыть деньги и набить корманы. как обычно 10 директоров, 8 прорабов, 5 бригадиров.

А чё- будет Брочёк играть со своим семейством. Ништяк.

Написать комментарий